Первый тест Hyperloop (4 фото)

17 мая 2016  |  Это интересно

На территории американского штата Невада состоялось знаковое событие для еще одного детища Илона Маска. После трех лет разработок, впервые был проведен тест в рамках проекта Hyperloop.

Первый тест Hyperloop (4 фото)

Прототип в виде санок разогнался за 1,1 секунды до скорости 187 километров в час. При этом, Hyperloop One сумел достичь ускорения 2,4g. Как заявляют разработчики, подобное ускорение ничем не будет отличаться по нагрузкам на человека во время взлета самолета. На данный момент речи о движении в трубе, откуда выкачан воздух, не идет. Прототип двигался по рельсам. Первый реальный тест такой конструкции запланирован на конец нынешнего года. Транспортировка же в трубах ожидается ориентировочно с 2019 года. Только грузы. А через два года услугой Hyperloop со скоростью около 1200 км/час начнут пользоваться люди. в данный момент ведется строительство тестовой площадки.

Первый тест Hyperloop (4 фото)
Первый тест Hyperloop (4 фото)
Первый тест Hyperloop (4 фото)
   Просмотры: 3 621
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.