10 развлечений на Бали (4 фото)

27 мая 2016  |  Путешествия

Морские дьяволы, «эко»-катание на велосипедах и вечерние возлияния… 10 рекомендаций от жителя Бали!

1. Эль-Каброн

Здесь вас ждут прекрасные виды на окрестности. Расположенный на вершине скалы с западной стороны от Букита (полуострова на южной оконечности острова), этот пляжный клуб и ресторан – одно из самых любимых у меня мест для того, чтобы хорошо провести время после обеда. Эль-Каброн гордится не только лучшими океанскими видами и самыми красивыми закатами на Бали, но и своим бассейном, который «смотрит» на океан. Отличное место для того, чтобы пропустить вечерком бокальчик-другой вкусного вина. Испанский шеф-повар приготовит вам блюда традиционной пиренейской кухни. Мне особенно нравится паэлья с морепродуктами и чернилами кальмара, а также шоколадные трюфели на десерт. Может показаться, что этот клуб трудновато найти, но это только делает его ещё более особенным. Просто сверните на дорогу в Бингин, а затем следуйте по знакам.

10 развлечений на Бали (4 фото)

2. Шоколадная фабрика Big Tree Farms

Здесь для туристов проводят шоколадные экскурсии и мастер-классы. Если вы сильно любите настоящий шоколад, обязательно посетите шоколадную фабрику Big Tree Farms . Это предприятие установило тесные связи с фермерами по всей Индонезии. Big Tree Farms поддерживает местные сообщества, которые выращивают натуральный кокос, добывают соль, собирают орехи и какао-бобы. Всё это вместе используется для производства очень вкусного продукта. Присоединяйтесь к ежедневной экскурсии, которая проводится на фабрике с понедельника по пятницу с 13-30 по 14-30. Если этого мало, можете также заказать мастер-класс по приготовлению шоколада. Чтобы гарантировать себе место, непременно позвоните или отправьте заранее сообщение.
3. Нуса-Пенида

Любите дайвинг и ныряние? Тогда садитесь в лодку и отправляйтесь на живописное южное побережье Нуса-Пенида. С апреля по октябрь вы можете застать здесь скатов. Многие туроператоры в Сануре предлагают ежедневные поездки на Нуса-Пенида, в стоимость которых включено два погружения, а также обед на дивных местных пляжах, усеянных белоснежным песком. Как и с любыми другими водными видами спорта, нужно перед бронированием проверять отзывы о компании.
4. Пура-Тана-Лот

Пура-Тана-Лот - один из наиболее важных священных храмов на Бали. Это, увы, означает также, что место сильно коммерциализировано и часто переполнено туристами. И всё-таки посетить его стоит. Наймите водителя и совместите посещение религиозной святыни с путешествием по северной части побережья, устланного сочными зелёными рисовыми полями. Тут же есть и впечатляющие пляжи с чёрным песком. Это такое наслаждение – отдохнуть на пляже на Бали… Посетите храм в тот день, который считается наименее загруженным. Отправляясь туда на закате, чтобы избежать толп туристов, отправляйтесь вверх по левой части холма – в один из местных баров на вершине скалы.

10 развлечений на Бали (4 фото)

5. Нуса-Лембонган

Южная часть Бали слишком переполнена курортами, поэтому желающим отдохнуть спокойно лучше всего поехать на умиротворенный остров Нуса-Лембонган. Если вы любите активный отдых, здесь есть множество возможностей для занятий серфингом, катанием на каяках, дайвингом и другими водными видами спорта. Можно также просто насладиться массажем и полюбоваться на вулкан Агун. В ясный день отсюда также видна вершина Ринджани на Ломбоке. Добраться сюда легко, просто сядьте в одну из лодок, которые ежедневно курсируют между Сануром и Беноа.
6. Йога с Power of Now Oasis

Лучшие занятия йогой на Бали! Если, как и я, вы любите океан, почему не попробовать альтернативу классам йоги в Убуде? Расположенный на пляже в Сануре центр Power Of Now Oasis предлагает широкий ассортимент программ йоги в его потрясающей бамбуковой студии! В конце занятий можно продолжить свою заботу о здоровье в ресторане Warung Kecil. Управляет заведением уроженка Бали, поэтому здесь подают исключительно вкусную, самую свежую и чистую еду в городе, а кроме того, свежие соки, панини и салаты, приготовленные из органических местных продуктов. Здесь даже можно попробовать сделанные на Бали сыр камамбер!

Warung Kecil, Jalan Duyung No 1, Sanur
7. Бамбуковые тропы Green Village

Откройте для себя удивительный мир бамбуковых лесов Бали! В Green Village можно узнать очень многое об этом распространённом на Бали растении, а также посетить мастер-класс талантливого ремесленника. Кампус Green School – одна из самых престижных частных резиденций Green Village – принадлежит всемирно известной крупнейшей бамбуковой шоколадной фабрике. Места на экскурсию надо заказывать заранее.

10 развлечений на Бали (4 фото)

8. Ресторан и бар Mantra с живой музыкой

Владельцы этого бара Феби и Типи – коренные жители Бали. Эклектика и царящее здесь лёгкое сумасшествие, равно как и вкуснейшая еда, живая музыка и творческий подход к приготовлению коктейлей выводят Mantra на первый план в ресторанной жизни Семиньяка. Всю неделю на кухне ресторана трудится потрясающий шеф-повар Реназ, у которого выходят свежайшие фьюжны азиатской и мировой кухни. Всё из местных сезонных ингредиентов! По выходным здесь выступают ансамбли, а бар наполняется настоящим весельем. Ребята активны на Facebook, так что всегда можете следить за афишей и новостями в социальных сетях.
9. Убуд

Путешествие на Бали не будет завершённым без поездки в Убуд – культурный и духовный центр острова. Избегайте толп туристов в Лесу обезьян, вместо этого возьмите напрокат велосипед в компании Bali Eco Cycling и прокатитесь по деревням, где ещё сохранился традиционный уклад Бали. Посмотрите, какие лекарственные травы здесь растут. Поспрашивайте у местных и примите участие в какой-нибудь необычной церемонии или празднике. Это куда более аутентичный способ познакомиться с местной культурой, но не забывайте спрашивать людей, прежде чем фотографировать. Когда захотите отдохнуть, закажите чашечку настоящего индонезийского кофе или вкусный свежий йогурт из молодого кокоса. Мне нравится креативная студия кофе Seniman и Freak Coffee.
10. Лучшее на Бали

Однако, самый лучший способ познать всё разнообразие жизни на Бали и островной культуры – отправиться на сафари. «Специализацию» (рисовые поля, вулканы, озера кратеров, треккинг по джунглям, кофейные плантации, горные районы, храмы, водопады, коралловые рифы или обломки кораблекрушений Второй мировой войны) можно выбрать самостоятельно. Мне больше по вкусу экскурсии в тихую деревню Пемутеран, где мы можете посадить своими руками маленький коралл и заняться дайвингом на соседнем острове Менджанган. Если повезёт, вы увидите оленя и полюбуетесь роскошными видами Явы. Весьма интересно и путешествие по восточному побережью, где есть живописные рисовые плантации. В деревеньке Амед добывают и обрабатывают соль. Во время ныряния в прибрежных водах неподалёку от этого места вы увидите новую рифовую скульптуру Русалки. Можно также попробовать свободный дайвинг. Спрашивайте, какие дайвинговые центры порекомендуют вам местные жители.

10 развлечений на Бали (4 фото)
   Просмотры: 4 619
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.