Самые сумасшедшие самодельные внедорожники (6 фото)

2 июня 2016  |  Автомобили

Несмотря на огромный ассортимент автомобилей на рынке, не всех устраивают готовые машины. В результате, руками мастеров во дворах и гаражах создаются совершенно уникальные транспортные средства.

Самые сумасшедшие самодельные внедорожники (6 фото)

Mega Cruiser Russia

Автомобиль построен на базе ГАЗ-66, но в результате, от донора осталось только шасси. Кабину, двигатель и коробку заменили. Трансмиссию и мотор для российского «Mega Cruiser» позаимствовали от японского грузовика Hino, таким образом, под капотом оказался 7,5-литровый 6-цилиндровый дизельный мотор, работающий с шестиступенчатой МКП. Кузов «слеплен» из Isuzu Elf (кабина), Toyota Noah (задняя часть), капот был оставлен оригинальный, а крылья вылеплены из деталей от ГАЗ-3307. Решетка радиатора – самодельная, с использованием деталей от Toyota Land Cruiser Prado, фары – от Mitsubishi Delica. Большая часть интерьера была оставлена от того же Isuzu Elf, от которого позаимствована кабина. Заменен руль на более удобный от легковой Honda, а переднее пассажирское сиденье взято из Toyota HiAce. Владелец автомобиля – житель Краснокамска, на создание уникального внедорожника у него ушло полтора года.

Самые сумасшедшие самодельные внедорожники (6 фото)

Черный ворон

Этот внедорожник и вовсе построен «с нуля», без использования шасси от других автомобилей. Рама и алюминиевый кузов сделаны полностью вручную, подвеска – независимая, торсионная от БТР. Автомобиль приводится в движение пятилитровым V-образным восьмицилиндровым мотором от Oldsmobilе, мощностью 170 лошадиных сил. Трансмиссия – автоматическая, привод идет на задние колеса, на оси установлен редуктор от ЗИЛ 157. Двухместный внедорожник способен передвигаться по пересеченной местности на скоростях около 100 км\ч сохраняя относительный комфорт для водителя и пассажира. Несмотря на задний привод, за счет легкого веса он обладает внушительными внедорожными качествами. На случай, если автомобиль все-таки удастся «посадить», под днищем установлен якорь-лопата с электроприводом от лебедки, способный в любых условиях сдвинуть машину на корпус. Создан уникальный внедорожник мастером из Караганды.


Самые сумасшедшие самодельные внедорожники (6 фото)


Мерсо-ГАЗ «Монстрюша»

Кузов от Mercedes W140 поставлен на шасси ГАЗ-66. Мотор объемом 5,0 литра, выдающий 320 лошадиных сил и автоматическая трансмиссия сохранены от Mercedes Крутящий момент в 470 Н\м позволяет без усилий прокручивать 4 больших колеса. «Шишиговское» шасси сохранено практически без изменений. Мотор относительно кузова пришлось опустить, чтобы сохранить угол наклона кардана. Рулевое управление собрано из деталей от ГАЗ-51, ГАЗ-53, Валдая и ГАЗ 66. Чтобы «скрестить» два, казалось бы, совершенно несовместимых автомобиля, автолюбителю из Обнинска потребовалось 3 года. Результатом стал внедорожник, сохранивший комфортный салон S-класса (единственное изменение – выведенные между передними сиденьями рычаги управления раздаточной коробкой и включения переднего моста), способный двигаться по трассе со скоростью до 150 километров в час, и имеющий огромный потенциал на бездорожье, вплоть до преодоления полутораметровых бродов.


Самые сумасшедшие самодельные внедорожники (6 фото)


«Панклендер»

Огромный вездеход собран на основе скромного Nissan Maxima. Двигатель оставлен штатный – 3,0 литровый мощностью 200 лошадиных сил. Салон также полностью оставлен от Nissan. Ходовая часть собрана из штатных деталей от разных автомобилей, основным «донором» стал УАЗ. Максимальная скорость после установки огромных колес весом около 100 кг каждое и полного привода – 70 километров в час. Расход топлива – около 15 литров на 100 километров. Постройка автомобиля заняла у механика из Бийска всего 3 месяца. Идея создания такого автомобиля вдохновлена бигфутами и отвратительными дорогами Алтайского края.


Самые сумасшедшие самодельные внедорожники (6 фото)

Булат

База от ГАЗ-66 идеально подходит для самых разных проектов. Еще один самодельный внедорожник из «Шишиги» - Булат, собранный компанией «Ретро-стиль». Автомобиль выглядит похожим на серийную модель, но, тем не менее – это «конструктор», собранный из деталей от разных машин. Подробности конструкции не сообщаются, видимо потому, что компания планирует продажу подобных экземпляров. Известно, что использована база от ГАЗ-66 и турбодизельные моторы и трансмиссии грузовых Mercedes.
   Просмотры: 7 045
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +51
  • Не нравится
Проголосовало 59 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.