Интересное о Неаполе (6 фото)

10 июня 2016  |  Путешествия

Интересное о Неаполе (6 фото)

Италия – удивительная страна с богатейшей историей и интересными местами. Неаполь – это жемчужина современной Италии, место, которое должны посетить все, кто желает приобщиться к прекрасному!

Какие здесь есть достопримечательности?

Если вы решили посетить Неаполь в качестве туриста, гид обязательно поможет вам сориентироваться здесь и продемонстрирует все интересные достопримечательности. Скорее всего, первое, что он вам продемонстрирует, это вулкан Везувий. Легендарная возвышенность придает Неаполю удивительный вид. Пикантность ситуации придает тот факт, что вулкан является действующим! Пощекочите себе нервишки и посетите интересное место прямо сейчас! Несмотря на то, что находится Везувий в пятнадцати километрах от города, он отлично виден.



Королевский дворец в Неаполе – еще одна достопримечательность Неаполя, на которую стоит обязательно обратить внимание. Построенный в семнадцатом веке, дворец превосходно сохранился. Он украшает город и придает ему необыкновенную обворожительность. Правда, само строение несколько раз видоизменялось, в частности, подвергалось реставрационным работам после пожара. Тем не менее, выглядит оно просто потрясающе.



Помпеи – уникальные по своей красоте и загадочности руины, которые ежегодно собирают миллионы туристов со всего мира. Любой гид даст просто огромное количество информации о раскопках и достопримечательностях в этих окрестностях. Тем не менее, лучше самостоятельно увидеть необыкновенные руины самостоятельно.



Собор Успения Святой Марии – уникальное строение, посмотреть на которое также съезжаются туристы со всего мира. Это удивительное величественное здание, которое привлекает внимание не только культурологов со всего мира, но и простых граждан, что просто желают прикоснуться к чему-то прекрасному. Сегодня Собор Успения Святой Марии привлекает паломников еще и необыкновенной реликвией, которая здесь хранится. Это сосуд, наполненный кровью святого Януария.



Желаете увидеть это все? Тогда мы спешим на помощь!

Если вы желаете качественно провести время, увидеть действительно интересные здания и уникальные исторические памятники, обязательно посетите Неаполь, который не ограничивается вышеперечисленными достопримечательностями? В таком случае стоит обратиться к компетентным специалистам в указанной сфере, которые помогут насладиться отдыхом и ощутить исключительно позитивные эмоции. Увезите с собой домой исключительно отличное настроение и приятные воспоминания об отдыхе в Неаполе. Солнечная Италия ждет вас уже сейчас!


   Просмотры: 4 875
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.