Как выбрать ноутбук для работы в 2016 году (5 фото)

10 июня 2016  |  Это интересно

Как выбрать ноутбук для работы в 2016 году (5 фото)

Ноутбук – незаменимая вещь как для молодого предпринимателя, так и для студента ВУЗа. Такой маленький и мобильный компьютер позволяет везде носить его с собой и совершать рабочие моменты, не отвлекаясь от производства. Это очень удобно, особенно в последнее время, когда жизнь в городе закипает со страшной силой. Ответить на вопрос «как выбрать ноутбук для работы», сразу не представится возможным. Необходимо рассмотреть несколько важных аспектов.

Как выбрать ноутбук для работы в 2016 году (5 фото)

Конфигурации ноутбука

Рабочие ноутбуки отличаются уже по своим внешним данным. Они бывают:

- офисные – имеют клавиатуру с крупными кнопками и ярко выделенными крупными буквами латинского и русского алфавитов, с большим экраном и вместительным винчестером;

- профессиональные больше несут в себе внутренних качеств, нежели внешних. В таком ноутбуке погружено большое количество приложений, которые будут требоваться в работе, соответственно, и оперативное содержание у него не ниже офисного, а даже выше;

- ультрапортативные – это компактные и легкие ноутбуки, которые от батареи работают дольше всех остальных;

Как выбрать ноутбук для работы в 2016 году (5 фото)

- представительские – главные модели бизнес-отраслей. В них сочетаются все качества, относящиеся к другим типам ноутов, и удобство, и внутренности, и имидж.

Чтобы понять, как выбрать и купить хороший ноутбук для работы, важно сперва уделить внимание процессору. Это одна из основных зада при выборе техники. Тактовая частота, количество ядер, модель, потребление энергии и степень нагрева.

Жесткий диск должен быть HDD или SSD. Эти два накопителя несут в себе ряд преимуществ: надежность, низкое энергопотребление, производительность и другое.

Как выбрать ноутбук для работы в 2016 году (5 фото)

Размер оперативной памяти – важный элемент ноутбука. Если вы будете работать с графикой, видеопрограммами, то стоит обратить свой выбор в сторону ноутбуков, которые будут нести в себе не менее 2 ГБ оперативки.

Чем больше разрешение матрицы, тем больше вероятность поднять качество просматриваемого видео. Глянцевая матрица даст высокую яркость изображению. Большинство ноутбуков исполнены в пластмассовом варианте, но есть более долговечные эксклюзивные модели, которые выполнены из металла. Цвет вы выбираете сами.

Как выбрать ноутбук для работы в 2016 году (5 фото)

Вот таким образом мы разобрались, как выбрать хороший ноутбук для работы. Несколько важных аспектов, которые не стоит упускать из виду, и у вас на руках уже будет великолепное устройство, благодаря которому вы сможете покорить вершины в вашей трудовой деятельности. Купить хороший ноутбук для работы вы можете в интернет магазине Балтмаксимус
   Просмотры: 1 736
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.