Чем удивит курорт Сходница (6 фото)

17 июня 2016  |  Путешествия

Чем удивит курорт Сходница (6 фото)

Сходница – известный курорт в Западной Украине. Чистый воздух, незабываемые пейзажи, река Стрый, минеральные воды – все это можно найти здесь. Люди с удовольствием приезжают сюда отдохнуть и улучшить здоровье.

Во Львовской области находится известный курорт Сходница. Здесь сочетается красивый ландшафт, полезный горный воздух и целебные подземные воды. Местный запах хвои запоминается гостям на долгие годы. Атмосфера действительно волшебная.



Ландшафт Сходницы , как видно из описания действительно уникальный. Вершины Карпат помогают создать здесь особенный климат, то есть зима мягкая и достаточно теплая. Так как местность здесь горная, гости могут заняться всеми видами горнолыжного туризма. Курорт окутывают красивые сосновые и буковые ветви. Особенно красивы они зимой, когда одеты в снежные шапки. Весной, осенью посетители курорта могут на реке Старый наблюдать, как эффектно сходят ледовые покровы. Летом здесь туристы покоряют на байдарках течение русла.



Основным достоинством Сходницы является чистый воздух, который насыщен полезными веществами. Во время дыхания можно почувствовать свежесть. Особенно полезен такой воздух аллергикам, астматиками. Рядом с курортом находится Национальный парк, так что гости вокруг наблюдают красивые пейзажи. Можно увидеть различных животных, среди которых медведь, барсук, енотоподобная собака, олень благородный. В реке Стрый можно будет искупаться, порыбачить и просто отдохнуть.



Местные скважины стали источником целебной воды. Работают они с 60-х годов и помогли уже многим людям избавиться от различных болезней. В этом курорте работают врачи, которые и назначают минеральные воды. В Сходнице посетители могут пройти обследование на современном оборудовании. Местные врачи предоставят рекомендации.



Вода предлагается трех типов:
- воды с большим содержанием железа;
- слабоминерализованные воды;
- щелочные минеральные воды.

В Сходнице часто отдыхают люди, у которых есть проблемы с почками, печенью, панкриотитом. Если есть цистит, гепатит, холецистит, сахарный диабет и прочие болезни, то обязательно нужно посетить курорт. Врачи помогут оздоровиться, избавиться от хронических заболеваний.



В Сходнице проводят еще лечение «горным воском». Совместно с минеральными водами он дает высокие результаты. Так что у туристов есть возможность в этом убедиться лично.
   Просмотры: 4 049
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.