Где отдыхают политики? (2 фото)

22 июня 2016  |  Путешествия

Мечтаете побывать там, где проводят отпуск сильные мира сего?

Где отдыхают политики? (2 фото)

Марракеш, Марокко

В этом городе бывал Уинстон Черчилль. После того, как он завершил политическую карьеру, один из самых знаменитых премьер-министров Великобритании посвящал много времени рисованию. Марракеш с его живописными улицами и красивейшими охровыми закатами казался Черчиллю подходящим местом для того, чтобы расчехлить палитру и мольберт.

Ибица, Испания

Нынешний премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон тоже умеет удивлять. В этом году он с супругой отправился на отдых на Ибицу. Выбор направления несколько шокировал британскую блогосферу. Некоторые острословы предположили, что поездка Кэмерона в «клубный рай» Европы – не что иное, как попытка стать ближе к массам. В связи с этим британскому премьеру посоветовали в следующем году остановиться где-нибудь в B&B.

Мартас-Винъярд, Массачусетс, США

По крайней мере, шесть американских лидеров (включая Билла Клинтона и Джона Кеннеди) отдыхали на этом небольшом острове у побережья Массачусетса. Белые пляжи, овечьи фермы и игрушечного размера рыбацкие деревушки – несомненно, хороший способ отдохнуть от тревог, связанных с управлением государством. Неудивительно, что именно в Мартас-Винъярде провёл свой первый на посту президента официальный отпуск Барак Обама.

Тува, Россия

Если вы любите рыбалку, можете последовать примеру российского лидера Владимира Путина и отправиться на «тихую охоту» куда-нибудь на сибирскую реку. Богатый улов в окрестностях Тувы гарантирован.

Где отдыхают политики? (2 фото)

Форт де Брегансон, Франция

Со времён Шарля де Голля на этом средиземноморском острове находится официальная резиденция французских президентов. Здесь бывали и Жак Ширак, и Николя Саркози. Именно в Форт де Брегансон фотографы запечатлели беременную Карлу Бруни. Те фотографии наделали много шуму в СМИ. Впрочем, тот шум – ничто, по сравнению с эффектом, который произвели снимки Жака Ширака без брюк, сделанный также в Форт де Брегансон.

Версаль, Франция

Остановиться на отдых в охотничьем домике XVIII века с бассейном и шикарными видами на Версаль – не лучшая идея для президента-социалиста, но именно так решил поступить Франсуа Олланд. В своё оправдание он может жёсткий график рабочих встреч, которые нельзя отменить в отпуске. А кто сказал, что управлять страной легко?

Искья, Италия

В отличие от французских президентов, которые предпочитают отдыхать на родине, канцлер Германии Ангела Меркель не против провести каникулы в Южной Европе. Газета Bild написала, что соотечественники ещё ни разу не видели канцлера такой расслабленной, как во время отдыха на Неаполитанском побережье Италии!
   Просмотры: 3 966
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -14
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.