Как правильно ухаживать за жалюзи (6 фото)

27 июня 2016  |  Это интересно

Как правильно ухаживать за жалюзи (6 фото)

Сегодня практически на каждом окне можно увидеть жалюзи. Они выполняют сразу несколько функций: эстетическую, защитную. Жалюзи великолепно смотрятся на любых окнах.

В продаже предлагается разнообразный ассортимент этих изделий. После их покупки и установки через несколько недель хозяйки задаются вопросом, как за ними правильно ухаживать. Здесь многое зависит от того, из каких материалов они созданы. Стильные http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-kazan можно найти на многих окнах. Нужно только разобраться, как лучше поддерживать их в чистоте. Во время покупки нужно помнить, что проще всего ухаживать за металлическими и пластиковыми жалюзи. Самыми хлопотными являются деревянные и тканевые. Кроме того, нужно смотреть, какие жалюзи установлены, например, вертикальные или горизонтальные.

Как правильно ухаживать за жалюзи (6 фото)

Если у вас деревянные жалюзи, их можно протирать сухой тряпкой. Многие хозяйки чистят их пылесосом. За деревянными жалюзи нужно ухаживать тщательно, чтобы не испортить. Выполнять чистку с водой не рекомендуют делать, ведь ламели могут измениться в цвете и даже деформироваться от влаги.

Как правильно ухаживать за жалюзи (6 фото)

Самыми капризными в уходе являются вертикальные тканевые жалюзи. Их регулярно чистят пылесосом. Нельзя такие жалюзи стирать, иначе они полностью испортятся. Тканевые жалюзи можно мыть раз в год, но можно и реже, все зависит от условий в помещении. Некоторые хозяйки их отдают в химчистку. Специалисты сделают все аккуратно и жалюзи сохранят свой красивый вид.

Как правильно ухаживать за жалюзи (6 фото)

За алюминиевыми изделиями ухаживать легко. Можно просто мягкой влажной тряпкой вытереть ламели. Если конструкция сильно загрязнена, жалюзи можно снять и помыть в ванной. Уход будет одинаков, как для горизонтальных, так и для вертикальных конструкций. Достаточно влажной тряпкой протирать и пластиковые жалюзи. Если они сильно загрязнены, тогда придется по отдельности мыть ламели. Так что лучше периодически их протирать, чтобы не накапливалась пыль на полосках.

Как правильно ухаживать за жалюзи (6 фото)

Если вдруг у вас жалюзи-плиссе, то нужно быть предельно аккуратным. Эти изделия категорически запрещается мочить водой. Их лучше по мере загрязнения отправлять в химчистку. Справиться с чисткой будет сложно. Если решили выполнить уборку, то лучше протереть сухой тряпкой.

Как правильно ухаживать за жалюзи (6 фото)

Так что в зависимости от типа жалюзи, нужно подбирать метод уборки. Важно соблюдать рекомендации, чтобы не испортить внешний вид. В целом, на уборку любых изделий уходит небольшое время.
   Просмотры: 1 943
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.