Cамые дешёвые хостелы по всему миру (2 фото)

7 июля 2016  |  Путешествия

Хостелы – один из самых доступных и надёжных вариантов проживания для туриста. Экономьте не только на билетах, но и на жилье!
Для тех, кто планирует кругосветное путешествие, актуален вопрос, через какие страны продолжить маршрут. В любом случае вам наверняка интересно знать, в каких странах жильё для туристов самое дешёвое!

Cамые дешёвые хостелы по всему миру (2 фото)

Указанные в статье цены обозначены на сайте хостела в момент написания статьи. Любые упоминания конкретных заведений не являются рекомендацией: мы просто говорим, что жить в этих хостелах дёшево, не давая отзывы по качеству обслуживания.

1. Непал

В рейтинге лидирует Непал со средней стоимостью койкоместа на одну ночь 3,47 доллара! В Катманду, наиболее популярном у путешественников городе Непала, есть хостел Holyland Guest House, где можно переночевать в 4-местной спальне за 2,63 доллара.

2. Египет

Египет всегда был дешёвым направлением: низкие цены в стране позволяют удерживать среднюю цену на аренду койкоместа в хостеле в районе 5,24 долларов. Последние события, вероятно, приведут к дальнейшему снижению цен. Один из самых дешёвых хостелов в Египте - Al Salam Camp. Переночевать здесь стоит чуть больше 3 долларов.

3. Лаос

Средняя стоимость проживания в хостеле, в целом, по стране составляет 6,13 долларов. Здесь действительно полно дешёвых общежитий для туристов. Одним из самых недорогих является капсульный хостел My Lao Home Capsule Bed.

4. Бенин

Эта маленькая страна в Западной Африке, граничащая с Того, Нигерией, Буркина Фасо и Нигером, имеет всего один хостел Hostel Private Paradise! Прожить одну ночь в нём стоит от 6,13 долларов. Попадание Бенина в список можно считать редкостной удачей. В то же время не повезло Таиланду: здесь тоже много дешёвых хостелов, но поскольку в некоторых районах цены довольно высокие, страна в рейтинг не вошла, оказавшись на обидном 11-ом месте.

5. Боливия

Это туристическое направление – пятое по дешевизне хостелов в мире и самое доступное среди стран Южной Америки. Средняя стоимость проживания в хостеле – 6,9 доллара. Самый дешёвый вариант размещения – в Ла-Пасе. Цена койки в 8-местном номере хостела Bash and Crash Hostel – 5,99 долларов.

6. Вьетнам

Средний показатель по стране для Вьетнама – 7,42 доллара. Самый дешёвый хостел находится в Ханое. Funky Monkey Backpackers предлагает крышу над головой за 3,15 долларов за ночь (кровать в 10-местном номере).

7. Индия

Без Индии не обходится ни один рейтинг по дешевизне. Неудивительно, что со средней стоимостью места в хостеле 7,83 доллара эта страна легко попала и в наш список. Если хотите остановиться в 8-местной спальне за рекордно низкую цену 2,65 долларов, отправляйтесь в Anjunapalms Guesthouse на Гоа.

8. Камбоджа

Ещё дешевле жить в Камбодже. Если, в среднем, по стране цена койкоместа – 7,93 доллара, то в хостеле Garden Village Guest House в Сиемриепе кровать в 9-местном смешанном номере сдаётся по фантастически низкой цене 0,70 доллара.

9. Монголия

В Монголии (читай в столице страны Улан-Баторе) средняя цена ночи в хостеле – 8,05 долларов. Самое дешёвое койкоместо – в Sunpath Mongolia (от 6,31 долларов).

10. Мали

И вновь, как и в случае с Бенином, приходится иметь дело с единственным в стране хостелом: зато поселиться в Sleeping Camel в Бамако действительно можно очень дёшево – нужно будет заплатить всего 8,17 долларов.

В ТОП-10 по формальным показателям не вошли Таиланд и Филиппины, но этих странах также есть много доступных вариантов размещения в хостелах. Выбирая туристическое направление подешевле, имейте это в виду!

Cамые дешёвые хостелы по всему миру (2 фото)
   Просмотры: 3 824
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.