Новая жизнь старых вещей (4 фото)

12 июля 2016  |  Это интересно

Новая жизнь старых вещей (4 фото)

Проводя ревизию, в шкафу каждый из нас находит массу ненужных вещей. Выкинуть их, так не поднимается рука, хотя они и вышли из моды. Создайте из старой вещи в гардеробе уникальную вещь, и она будет напоминать вам приятные моменты в жизни.

На протяжении столетий человечество пользовалось шитьем из лоскутков, искусство получило название пэчворк. Всего несколько десятилетий назад данное направление было представлено на мировых подиумах и признано в швейном искусстве. Сейчас переделка старых вещей в модные очень популярна. Этим занимаются не одни мастерицы, но и компании.

Новая жизнь старых вещей (4 фото)

Специализация компании U-CLIFE Франция, работающей с 2012 года, – переработка бывших в употреблении вещей и создание на их основе оригинальных лоскутных полотен. Впоследствии с них изготавливают новые изделия и используют в качестве обивки для мягкой мебели. Производство строится на переработке тонны одежды, которая поступает на фабрику со всего мира. В результате старые лоскутки воплощаются в эксклюзивную вещь в стиле пэчворк, которая представлена на рынке модными брендами. Примером практического применения инноваций компании являются детские конструкторы из джинсовой ткани. Ребенку комфортно играть, так как ткань из денима хорошо держит форму, что исключает травмы. Продолжайте традиции и вы, украсив красивыми кусочками ткани свое кресло или диван. Такая http://www.fashionspray.ru/ без сомнения станет изюминкой интерьера.

Новая жизнь старых вещей (4 фото)

Старые джинсы можете не отправлять в мусорное ведро, а смело создать своими руками стильную сумку. Сделать это можно предельно просто, обрезав джинсы, и прострочить их с изнаночной стороны. В петли, чтобы носить сумочку на плече можно просунуть ремень, выполненный из поношенной футболочки. Для похода в магазин сделайте сумку-авоську из футболки. Техника предельно проста – обрезка рукавов, далее необходимо прострочить край снизу и все.

Новая жизнь старых вещей (4 фото)

Сшить себе теплую куртку на летний сезон можно, переделав под нее старую толстовку. Сделать новую вещь просто, отрезав воротник, манжеты и молнию. Края необходимо обработать и пришить оригинальную пуговицу. Вам будет, что надеть в прохладную погоду, и не потребуется ходить в магазин за одеждой.

Вещь получится качественной, если прислушаться к экспертам. Нельзя поддавать переделке одежду, ткань которой выгорела или в дырочках. Легко поддается перешиву одежда больших размеров. Экспериментируйте, соединяйте различные вещи в единое целое. Творите, и вы станете владельцем уникальных вещей.
   Просмотры: 4 533

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.