Маникюр – стиль современной женщины (5 фото)

14 июля 2016  |  Это интересно

Маникюр – стиль современной женщины (5 фото)

Ухоженные руки и ногти являются визитной карточкой представительниц прекрасного пола. Достичь желанного эффекта можно посредством маникюра, история которого насчитывает больше 3000 лет.

Историками предоставлено подтверждение, что пользовались маникюром Древнеегипетские правители, который им делали специальные люди. Археологи при проведении раскопок обнаружили маникюрные наборы, применяемые в 3200 году до нашей эры. Наглядным доказательством является мумия, найденная в Египте, так как ногти у нее покрашены хной. В Древнеегипетском царстве цвет мог сказать о сословной принадлежности. Яркие оттенки могли позволить себе могли только лица царской семьи. Любимым цветом Клеопатры был терракотовый, он достигался при окрашивании хной. Сделать ногти красивыми можно, воспользовавшись уникальным предложением машинки для маникюра по низким ценам.

Маникюр – стиль современной женщины (5 фото)

В Древнем Китае мужчины отращивали ногти наравне с женщинами. Представители сильного пола, таким образом, демонстрировали свои мужественные черты, а прекрасная половина подчеркивала, что принадлежит к высшему сословию и не занята физической работой. Самыми признанными цветами были позолота и серебро. В эпоху царствования династии Мин данные цвета вытеснили красный и черный.

Маникюр – стиль современной женщины (5 фото)

Во Франции в XVII столетии маникюр был своеобразен – мужчины отращивали ноготок только на мизинце. Общепринятым считалось в древнейших культурах, что длинные ногти, позволяют общаться с божествами и считаются признаком мудрости человека. В истории маникюра зафиксированы самые длиннющие (коготки) у мужчины по имени Нелвин Фейзел Буз, который не состригал ногти на протяжении 25 лет, и в итоге их размер составил 9 метров 53 сантиметра.

Маникюр – стиль современной женщины (5 фото)

На Востоке Древние жители восточной цивилизации с целью постоянно не окрашивать ногти пользовались инновацией. Их метод заключался во вкалывании красителя в ноготь, вследствие чего они вырастали окрашенными.

Маникюр – стиль современной женщины (5 фото)

Датой основания современного маникюра считается 1917, врач Короню разработал вещество, удаляющее кутикулу. Впервые в истории маникюрный салон был открыт в 1918 году. Революцией в маникюрной профессии является 1932 г., Чарльз Лэшман изобрел лак для ногтей пурпурного цвета.

На сегодня маникюр распространенное явление, по подсчетам исследователей современной женщиной на маникюр тратится 1/10 часть личного времени. Все больше предпочтение на данный момент женщины отдают “экологическому” маникюру – спа-маникюр.
   Просмотры: 2 296
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.