Велосипед – выбор активных людей (5 фото)

15 июля 2016  |  Это интересно

Велосипед – выбор активных людей (5 фото)

Неоценимую пользу для здоровья человека несет велосипед. Ваша жизнь станет насыщенной, если уделять время велоспорту. После рабочего дня прокатитесь с ветерком и стресс отступит.

Слово велосипед (оригинал bicyclette) французского происхождения стало известно массам в 60-е годы 19 столетия с легкой руки Пьера Мишо. Несмотря на данную дату, первую двухколесную конструкцию сконструировал в 1817 году Карл фон Дрез, Германия. Ездить на данном изобретении, оснащенным деревянной рамой было практически невозможно, так как конструкция не предусматривала педалей. Человек мог сдвинуться с места только, отталкиваясь ногами. Это служило не только мучением для ездока, но изнашивало очень быстро его обувь. С технологическими изменениями совершенствовалась и конструкция велосипеда, так кузнец из Шотландии Киркпатрик Макмиллан подарил ей педали. Томпсон (Англия) оснастил велосипед надувными шинами из резины. Внес свою лепту и конструктор Ровер, обезопасив поездку монтированием цепи с задним приводом. Огромный ассортимент моделей предлагает https://extremstyle.ua/ru/catalog/velosipedy-3, цены демократичные, рассчитанные на любой бюджет.

Велосипед – выбор активных людей (5 фото)

Статистика утверждает, что на сегодняшний день в мире насчитывается 2 млрд. велосипедов, что в два раза превышает количество мотоциклов и авто. 400 млн. владельцами их является население Поднебесной. Велотранспорт используется работниками для передвижения по территории компании “Мерседес-Бенц”, причем у каждого отделения своя окраска транспортного средства.

В мире есть даже велосипедные государства и города. Данный факт зарегистрирован в КНР, там на одно автомобилиста насчитывается 250 велосипедистов. Треть граждан Гамбурга добираются на рабочее место, крутя педали. Примером служит и еще один немецкий городок Фрайбург, где законом наложен запрет осуществлять передвижение на авто по району Фаубана.

Велосипед – выбор активных людей (5 фото)

Одни из самых дорогостоящих велосипедов (эксклюзивная коллекция Crystal Edition в 10 единиц) изготовила компания Aurumeniua, украшенными кристаллами Сваровски с золотым напылением в 24 карата. Стоит такой бренд 100 тыс. дол. Ну, а самый крошечный экземпляр для взрослого человека изготовлен с колесами из серебряных монеток.

Велосипед – выбор активных людей (5 фото)

Езда на велотранспорте чрезвычайно полезна для здоровья, так как в час сжигается 600 калорий. Усиливается сокращение сердечной мышцы, повышается ее выносливость, что благотворно сказывается на нервной системе. Исследование научных сотрудников США доказало регулярное занятие велоспортом снижает риск болезней сердечно-сосудистой системы на 50 %. Езда позволяет отвлечься от повседневных проблем, укрепляет мышцы ног и ягодиц, и особенно показана тем, кто страдает варикозом. Усиливается кровоток, а следовательно, это хорошая профилактика для мужчин аденомы простаты. Во время езды человек постоянно должен смотреть по сторонам, что тренирует мышцы глаз, препятствуя развитию близорукости.

Велосипед – выбор активных людей (5 фото)

Езда на данном транспортном средстве значительно улучшает жизненный показатель велосипедистов. Подсчитано, что 3-х разовая езда в неделю по 45 мин. снижает биологический возраст на 9 лет, препятствуя старению организма, улучшая функционирование всех жизненно важных систем человека. Так потребление кислорода возрастает в 10 раз по сравнению с тем, кто ведет пассивный образ жизни. Снижается риск заболеваний дыхательных органов.

Популярность велосипеда доказали социологи, проведенный опрос 2005 г. среди британцев показал, что величайшее изобретение в мире – велосипед. По мнению респондентов, ни в какое сравнение интернет или двигатель внутреннего сгорания по величине нельзя поставить рядом.
   Просмотры: 1 979
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.