Рюкзак – удобство и комфорт (5 фото)

15 июля 2016  |  Это интересно

Рюкзак – удобство и комфорт (5 фото)

Человечество давно оценило по достоинству преимущества рюкзака. Большое количество вещей можно носить, пользуясь наплечной сумкой и при этом руки, остаются свободными. На сегодняшний день рюкзак по популярности превзошел сумки.

В 90-х годах в Альпийских горах были найдены останки доисторического человека, на его спине отчетливо сохранился предмет аналогичный рюкзаку. В качестве рамки использовался каркас из дерева, соединенный перекладинами. Изготовлена конструкция была из шкуры животных. Научные сотрудники, детально изучавшие вещи, находившиеся внутри рюкзака, установили, что находка относится к 2700 году до нашей эры. Данные факты дали возможность огласить ученым окончательный вердикт - возраст древнего рюкзака составляет 5000 лет. Обрести надежного помощника в туристических походах можно, воспользовавшись уникальным предложением http://www.rukzachok.com.ua/catalog/ryukzaki/filters:brands=dakine, тогда все вещи будут под рукой.

Рюкзак – удобство и комфорт (5 фото)

По истечении времени изменениям подлежал и рюкзак, традиционные материалы – дерево и кожа вытеснили современные. Туристический рюкзак нового поколения имеет основу, изготовленную из алюминия или титана. В походах данное изделие незаменимо, ведь оно шьется из плотных, непромокаемых тканей. Выпускают в XXI веке и модели с изоляционными тканями, которые надежно защищают от влаги и тепла. Приобретать следует только брендовые рюкзаки, так как их шьют из износостойких материалов.

Рюкзак – удобство и комфорт (5 фото)

В Европе массово стали пользоваться рюкзаком в период первой мировой войны. Европейцы применяли вместительные наплечные изделия, следуя примеру жителей Америки.

Родоначальником портфеля является рюкзак, выступающий неотъемлемым атрибутом деловых людей. Молодежь пользуется рюкзаком для хранения нетбука. Дизайнеры утверждают, что рюкзак идеально сочетается с любой повседневной одеждой, и по удобству для путешествий аналогичного предмета не существует. Под однотонную одежду необходимо подобрать рюкзаки разноцветных оттенков или с узорами. К яркой одежде следует подобрать монохромный или разноцветный рюкзак, в котором присутствует минимальное число деталей. Модными для женщины в сезоне 2016 является палитра оттенков: синий, лиловый, желтый, розовый. Мужчинам подойдут лаконичные изделия с эксклюзивными деталями или спортивные трансформеры для повседневной носки.

Рюкзак – удобство и комфорт (5 фото)

Если вы успели приобрести рюкзак, тогда помните, что его вместительность измеряют не килограммами, а литрами. Измерить можно, насыпав песок во все отделы и карманы. Нельзя превышать допустимую норму, так как следствием станет чрезмерная нагрузка на плечевой пояс, из-за этого страдают позвоночные диски и сдавливаются сосуды. В данном случае не избежать сильных головных болей. Перенапрягаться категорически запрещается, так как это приведет к ухудшению здоровья. Идеальный вес сумки составляет 10 % от массы тела. Исключить неприятные симптомы можно, меняя стороны ношения рюкзака через каждый квартал или два.

Рюкзак – удобство и комфорт (5 фото)

Не рекомендуется носить одинаковую сумку повсюду. Грамотнее обзавестись различными сумками, выделив одну для фитнес-центра, а другую для покупок в магазине. Пренебрежение данным советом сделает ношу тяжелее для вас день ото дня. Распределение веса поможет избежать проблем со здоровьем.

Старайтесь, как можно меньше ставить рюкзак на пол. Поступать, таким образом, просто во вред себе, ведь поверхность собирает опасные бактерии – кишечная палочка, стафилококк, и инфекции не избежать. Человек, заботящийся о своем здоровье обязательно должен протирать низ рюкзака тряпочкой ежедневно.
   Просмотры: 2 575
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.