10 причин поехать в Париж (3 фото)

18 июля 2016  |  Путешествия

Париж прекрасен всегда, а этим летом – особенно… Хотите узнать, почему? Читайте нашу статью!
Планируете поехать этим летом в Париж? Решение очень правильное. От распродаж и музыкальных фестивалей до пляжей и кино под открытым небом…

1. Парижские пляжи


Если вы не переносите сильную жару, пляжи Парижа, протянувшиеся от берегов Сены до набережных канала в 19-м районе, могут стать для вас идеальным местом летнего отдыха. Для детей и взрослых приготовлено много развлечений, в том числе – танцы. Атмосфера здесь очень расслабленная, а значит, поистине парижская. Возьмите полотенце, то, что необходимо для пикника, и немного солнцезащитного крема… Всё это поможет вам почувствовать себя на Ривьере, не выезжая из города.

2. Кино под открытым небом

10 причин поехать в Париж (3 фото)

Cinéma en Plein Air в Парк-де-ля-Вийетт предлагает всем желающим провести вечер перед огромным надувным киноэкраном. Обязательно возьмите с собой лёгкие закуски для пикника и плед. Летом 2013 года здесь покажут фильмы «Молоко», «Социальная сеть», «11 друзей Оушена» и много французских фильмов, о которых вы, вполне возможно, ещё не слышали.

3. Пикники с местными жителями

Летом Париж превращается в одну большую поляну для пикника. Вдоль реки и в огромных парках (например, Buttes Chaumont или Montsouris) устраиваются спонтанные пиршества с бутылочкой вина, куском сыра и багета. Принесите вино и …забудьте штопор. Это будет идеальным поводом к началу знакомства с местными жителями и совместной трапезе.

4. Распродажи

Любители шопинга наверняка ждут начала периода soldes. Распродажи проходят дважды в год: зимой и летом. Правда, имейте в виду, что шопинг в наиболее популярных парижских магазинах – дело не для слабонервных! Запаситесь водой и приготовьтесь стоять в длинных очередях за модными товарами. Не ходите в крупные универмаги: лучше отдайте предпочтение бутикам рядом с Канал-сен-Мартэн или в квартале Марэ.

О других «секретных» местах распродаж в Европе читайте здесь.

5. Мюзиклы

Опера и балет – это здорово, но иногда туристам хочется посмотреть и старый добрый американский мюзикл. Этим летом в Париже дебютируют сразу два мюзикла музыкального театра American Musical Theater Live! Посмотреть не типичные для Парижа представления можно будет в Auguste Théâtre в 11-м районе.

6. Выставка, посвящённая «Титанику»


21 пассажир взошёл на борт «Титаника» в Шербурге. 16 человек из этих 21 выжили. Однако история утонувшего корабля интересна всем, поэтому мобильная выставка артефактов, связанных с «Титаником», пользуется популярностью и в Париже. Имейте в виде, что по понедельникам билеты дешевле.

7. Музыкальные фестивали

10 причин поехать в Париж (3 фото)

Лето – время, когда Париж погружается в разнообразные музыкальные ритмы. Не все проходящие фестивали бесплатны, но, например, стартующий 21 июня Fête de la Music позволяет музыкантам безвозмездно устраивать вечерние и ночные концерты по всему городу. Джазовый фестиваль в Парке Флораль (с 8 июня по 28 июля), Solidays (28-30 июня) или Rock en Seine (23-25 июня) помогут составить своё представление о современном музыкальном искусстве.

8. Замороженные сладости

Когда на улице жарко, хочется чего-нибудь холодного. Конечно, вы можете честно отстоять очередь в Berthillon и получить порцию классического французского мороженого, но есть и другие варианты. Например, рядом с Каналом (25 rue des Vinaigriers) открылся новый бутик замороженного йогурта Baci Bisous. Великолепны разнообразные вкусы, которые вы можете добавить к своему натуральному йогурту в Chacun ses Goûts (4 rue Geoffroy l’Angevin). В квартале Марэ можно отведать итальянское джелато. Для этого идеально подходят заведения Mary’s Gelato (1 rue Dupuis) и Pozetto (39 rue du Roi de Sicile).

9. Празднование Дня взятия Бастилии

Шумные вечеринки и военные парады на Елисейских полях… Париж празднует День взятия Бастилии так, как будто и не было после этого кровавой революции! Возьмите всё для пикника и выдвигайтесь в сторону Марсового поля. У подножья Эйфелевой башни – лучшее место для того, чтобы смотреть фейерверки. Но торопитесь: желающих полюбоваться зрелищем очень много.

10. Отпуск французов

Август

Хотите увидеть Париж полупустым? Поезжайте туда в августе, когда в кафе больше итальянцев, американцев и других иностранцев. Сами же французы в это время разъезжаются по всему миру. Август – лучшее время увидеть Париж как город-призрак.

10 причин поехать в Париж (3 фото)
   Просмотры: 3 487
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.