Поздравление – элемент национальной традиции (4 фото)

18 июля 2016  |  Это интересно

Поздравление – элемент национальной традиции (4 фото)

В любой стране мира именинника принято поздравлять, преподнося подарки и желая всяческих благ. Каждая нация имеет свои традиции к проведению Дня рождения.

Китайцы отмечают именины поеданием длинной лапши – символ долголетия. Причем принято жевать ее очень долго. Иной подход у японцев, они вовсе не признают большое торжество. В связи с этим именинник остается без поздравлений. В Дании наоборот предстоящее торжество становится общенародным достоянием. Возле окна именинника вывешивается флаг, который оповещает всех жителей, что в доме намечается важное событие. В день праздника виновника торжества поднимают на стуле такое количество, сколько исполнилось лет. Поздравить дорого вам человека оригинально можно, воспользовавшись услугой http://muzikalnie-pozdravlenia.ru/pozdravlenia-po-imenam и такой подарок не забудется с годами.

Поздравление – элемент национальной традиции (4 фото)

Канадцы, отмечая День рождения, не забывают имениннику смазать нос маслом. Данный ритуал, как считается, является предвестником удачи, ведь удержаться неудачи, точно не получится. Англичане добавляют в праздничный пирог всевозможные сюрпризы, как пример, кладут монетку. Если с кусочком торта, досталась и монетка, тогда вас неминуемо настигнет богатство.

Поздравление – элемент национальной традиции (4 фото)

Мексиканцы очень необычно подходит к организации именин. К возвышенности мексиканцы привязывают игрушку из папье-маше, которую именинник должен разбить с завязанными глазами. Из игрушки на радость всей присутствующей детворе вылетают всевозможные сладости. Испанцы одаривают виновника торжества порцией щелбанов. На Кубе разрешается имениннику все, достаточно только помнить, что завтрашний день наступит.

В Корее на праздник пекут рисовые пирожки. Общепринято считать, что пирожки должны быть розданы большому количеству людей. От числа розданных пирожков зависит долголетие ребенка.

Поздравление – элемент национальной традиции (4 фото)

Вьетнамцы уникальны в плане празднования именин. Никто не отмечает свое личное День рождение, так как у всех торжество проходит в один день – День новых годов. Ребенку на первые именины родственники преподносят конверт красного цвета с деньгами.

Литовцы сажают именинника на украшенный стул и совместно, родственники и друзья поднимают его. Необычный ритуал присутствует на Ямайке, там в самый неожиданный момент, виновника торжества посыпают мукой. Данный ритуал символизирует “пыль веков”.
   Просмотры: 1 842

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.