Лучшая работа в туризме: 10 вакансий (2 фото)

20 июля 2016  |  Путешествия

Создание необычных рабочих мест – отличный способ повысить привлекательность туристического направления!

Лучшая работа в туризме: 10 вакансий (2 фото)

Смотритель рифа

Организация Tourism Australia провела в 2009 году, пожалуй, самую громкую акцию под названием «Самая лучшая работа в мире». Надо сказать, что желающих быть смотрителем Большого Барьерного рифа действительно нашлось немало. Вдохновлённые успехом, в этом году австралийцы решили повторить кампанию: на днях были определены счастливчики, которым присмотрят за дикой природой на юге и проведут дегустации блюд на западе Австралии.

Смотритель бассейна

Такую работу некогда предлагали в Лас-Вегасе. Неудивительно, ведь город славится бассейновыми вечеринками!

Блогер-видеооператор

В начале этого года рекламную кампанию, призом в которой должен был стать выгодный годовой контракт на работу для блогера с навыками видеооператора, запустил китайский город Ханчжоу.

Автор путеводителя

Многие издательства по всему миру периодически ищут путешественников, которые могут колесить по миру и создавать полезные для других людей справочники и описания маршрутов. Впрочем, работа действительно непростая: дедлайны и требования жёсткие, а вот оплата может оказаться не такой уж высокой. Впрочем, многие готовы на это ради главного бонуса – полного обеспечения в поездках. К тому же такая работа действительно позволяет досконально узнать другие города и страны.

Тестер горок в аквапарке

В начале 2013 года курорты SplashWorld нашли тестера для своих водных аттракционов. Британский студент, получивший очередную «лучшую работу в мире», за 12 месяцев заработает 20 тыс. фунтов стерлингов. Правда, ему придётся серьёзно потрудиться, катаясь по горкам двадцати развлекательных центров!

Лучшая работа в туризме: 10 вакансий (2 фото)

Директор по сну

В это трудно поверить, но у компании Travelodge действительно была отдельная вакансия для человека, который должен тестировать кровати, матрасы и подушки, а также делать замечания по освещению в комнате.

Спасатель от кокосовых орехов

В отеле Ritz Carlton на американских Виргинских островах одно время искали специально обученного человека, в чьи обязанности входила бы охрана постояльцев от падающих с пальм кокосовых орехов. Ходить под пальмами и срывать зрелые орехи, которые вот-вот свалятся? Когда можно приступить к этой работе?

Экскурсовод по винным погребам

Виноградники Северной Франции – место, куда стекаются ежегодно миллионы людей. Хотели бы сопровождать других туристов во время экскурсий по знаменитым погребам с шампанским? Без проблем! Вакансии встречаются довольно часто. Приятное дополнение к условиям трудового контракта – возможность пробовать замечательные вина со значительной скидкой.

Шут

Наконец, немного о действующих вакансиях. Как раз сейчас один отель в Австрии ищет …шута – общительного человека с хорошим чувством юмора и творческим мышлением. Отель и SPA Rogner Bad Blumau хочет предложить гостям настоящий королевский сервис. Куда же тут без шута? Соискатель, которого сочтут наиболее подходящим на эту роль, будет получить по 1400 евро ежемесячно.

Менеджер социальных сетей

Для тех, кто любит общаться на тему путешествий не только в реальной жизни, но и в социальных сетях – менеджер по работе в социальных сетях. Ознакомьтесь с условиями: вдруг вы – именно тот, кого мы ищем?
   Просмотры: 4 297
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.