Наружная реклама – двигатель современной торговли (4 фото)

27 июля 2016  |  Это интересно

Наружная реклама – двигатель современной торговли (4 фото)

Древнейшие прототипы наружной рекламы были обнаружены на территории руин древнеегипетского Мемфиса. Датируются находки I тысячелетием до нашей эры. Первый рекламный билборд, разработали в Америки в 1900 году. Реклама вывешивалась в людных местах вдоль автомобильных магистралей и на центральных городских улицах.

На страницах онлайн-журнала Hotwired первый рекламный баннер размером 468x60 пикселей (столько было место на странице после публикации всех материалов) был размещен 27.10.1994 г. Впоследствии данный размер стал популярным и использовался в отношении баннеров. Узнать больше полезной информации поможет всем наш http://www.g-mg.ru/exhibition/Mobilnye_stendy/stendy_roll_up/ .

Впервые глобальная световая реклама была установлена на Эйфелевой башне в Париже. Логотип компании “Ситроен” был размещен рядом с вершиной, что делало его обозримым за 40 километров круглые сутки. Задействовано в световой рекламе было четверть миллиона ламп и около сотни километров провода. Реклама светилась шестью оттенками, что усиливало эффект. Высота букв достигала приблизительно 21 метр.

Наружная реклама – двигатель современной торговли (4 фото)

Преимущества наружной рекламы в ведении бизнеса:
- Высокая эффективность. Ежесекундно привлекаются потенциальные покупатели. Достаточно установить рекламный щит в центре города и за сутки несколько тысяч человек узнают про ваш продукт.
- Тепло воспринимается обычными потребителями. Не навязывается и не вызывает агрессию в отличие от размещенной рекламы на ТВ или в интернете.
- Круглосуточная доступность. Наружная реклама на виду у сотни прохожих на протяжении всего дня. В отличие от телевизора, который можно отключить во время показа рекламы.

Наружная реклама – двигатель современной торговли (4 фото)

Статистические данные подтверждают эффективность наружной рекламы, так 90 % крупных компаний для продвижения своего продукта применяют только ее. Организации всего мира каждый год расходуют на рекламный продукт 500 миллиардов долларов. Современная реклама совершенствуется, она украшается подсветкой и рассказывает про достоинства товара за счет информационной бегущей строки.

Наружная реклама – двигатель современной торговли (4 фото)

Наружная реклама по результатам многочисленных исследований привлекает внимание 80 % потенциальных потребителей товара. Из них половина сразу же детально изучает предоставленную компанией информацию. Мобильные конструкции повышают узнаваемость продукции на 15 % по аналогии с иными способами.
   Просмотры: 7 293

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.