Дорогие алкогольные напитки (6 фото)

29 июля 2016  |  Это интересно

Дорогие алкогольные напитки (6 фото)

Удивительно, но факт, что цена на отдельные экземпляры спиртных напитков может превысить стоимость в несколько раз самого роскошного коттеджа. Представляем вам самые дорогостоящие спиртные напитки в мире.

Дорогие алкогольные напитки (6 фото)

Баснословную сумму в размере больше 43,6 миллионов в долларовом эквиваленте необходимо выложить за самый дорогущий алкогольный напиток – ликер “D’AmalfiLimoncelloSupreme”. Столь высокая стоимость объясняется бутылкой, инкрустированной алмазами из них 3 – 12 карат, а 1 – 18,5 карат. Вкус напитка божественный изготовленный из сладких лимонов, выращенных на солнечном побережье. Ликер “D’AmalfiLimoncelloSupreme”, выпущенный всего в 2-х экземплярах, один и по сей день не имеет владельца. Узнать больше информации о легендарных алкогольных напитках можно на http://luxgradus.ru/.

Дорогие алкогольные напитки (6 фото)

Кругленькую сумму в размере 6,5 миллионов $ ценителям роскоши придется выложить за виски “Isabella’s Islay”. Высокая цена формировалось с учетом оформления бутылки, в основе лежит высокого качества английский хрусталь. Изготовитель, украшая бутылку, применил белое золото, 8500 бриллиантов и 300 рубинов. В компании “Luxury Beverage” изготовителя напитка считают, что он отлично сочетает мастерство ювелиров и высшее качество алкоголя.

Дорогие алкогольные напитки (6 фото)

Коньяк Henri IV DudognonHeritage считается одним из дорогущих в мире, он стоит 2 миллиона в долларовом эквиваленте. Большая цена объясняется выдержкой коньяка в течение 100 лет. В свою очередь бочки, в которых содержался напиток, подготавливали 5 лет, высушивая на воздухе. Разлит коньяк в платиновые и золотые бутылки, украшенные бриллиантами.

Дорогие алкогольные напитки (6 фото)

В Шотландии выпускают самую дорогостоящую во всем мире водку “Diva”. Бутылка имеет привлекательный вид за счет украшения драгоценными камнями. Фильтрование водки осуществляется с использованием древесного угля скандинавской березы. Пропускают напиток через алмазный песок. Беря в расчет инкрустацию бутылки и технологию производства, цена бутылки колеблется в пределах 3700-1 600 000 $.

Дорогие алкогольные напитки (6 фото)

Недешевым шампанским является Piper-Heidsieck. Цена бутылки составляет 275 тысяч в долларовом эквиваленте. Завышенную стоимость сформировала многовековая история шампанского. Пару лет назад корабль шведов вез напиток в Россию на стол царю Николаю. На пути следования потерпел крушение из-за подводной лодки немцев. Обнаружила целые бутылки с игристым в 1998 г. группа исследователей.
   Просмотры: 3 521
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -16
  • Не нравится
Проголосовало 40 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.