Советы по установке систем видеонаблюдения (5 фото)

28 июля 2016  |  Это интересно

Советы по установке систем видеонаблюдения (5 фото)

Видеонаблюдение – удобный и доступный способ организации системы безопасности. С помощью небольших устройств, компьютера можно будет отслеживать конкретную территорию.

Существует несколько основных систем видеонаблюдения:
- наблюдение за квартирой;
- контроль производственного помещения, офиса;
- наблюдение за территорией вокруг дачи, за складом или фермой;
- просмотр территории за полем, садом, производственной территорией.

Советы по установке систем видеонаблюдения (5 фото)

Во всех этих случаях будут использоваться разные системы видеонаблюдения. Сегодня есть возможность выбирать любое оборудование, которое сможет отслеживать происходящие события. Эти комплекты отличаются ценой, характеристиками и сложностью монтажа. Предлагается http://kuzetkorgau.kz/sistemy-videonablyudeniya/ по доступным ценам на любых объектах. Работу выполняют профессионалы, которые отлично разбираются в технике.

Советы по установке систем видеонаблюдения (5 фото)

Установка видеонаблюдения – это, как бы сбор отдельных «кубиков», которые соединяются в единое целое. Работа состоит из нескольких важных этапов. Для начала необходимо спланировать место расположения оборудования. Это позволит подсчитать, какое количество камер понадобиться для наблюдения. Нужно спланировать место прокладки проводов, которые будут идти от сервера. Для этого нужно учитывать наличие линий питания. Они должны находиться дальше друг от друга, чтобы не возникало помех.

Угол обзор – еще один важный нюанс, который нельзя игнорировать. Чем выше он у камеры, тем больше территории будет осматриваться. Кроме того, от качества устройства зависит и качество изображения. Так что не стоит экономить на выборе камеры, от которой будет зависеть отчетливость изображения.

Советы по установке систем видеонаблюдения (5 фото)

Месторасположения видеорегистратора, монитора – следующий этап организации охранной системы. Выбор зависит от разных факторов. Например, многие специалисты рекомендуют устанавливать видеорегистратор в каком-то запираемом шкафу либо в другом закрытом помещении. Это позволит избежать несанкционированного доступа. Выбор кабеля тоже требует серьезного подхода. Есть варианты для наружного и внутреннего использования.

Советы по установке систем видеонаблюдения (5 фото)

Выбор камеры – ответственный момент. Есть специальные модели, которые предназначены для установки на улице. Они не боятся воздействия окружающей среды. Наружные камеры лучше выбирать с инфракрасной подсветкой. Внутри помещений лучше использовать камеры купольной формы. Их нужно крепить к потолку.

Если возникают сложно с выбором камер, видеорегистраторов, кабелей, лучше проконсультироваться со специалистами или доверить всю работу им.
   Просмотры: 1 570

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.