Секретные острова Европы (11 фото)

16 августа 2019  |  Путешествия

Представляем самые интересные из островов Европы, известные не так широко, как Капри, Санторини и Фуэртевентура.

Секретные острова Европы (11 фото)

1. Поркероль, Франция

Оставим Французскую Ривьеру богатым и знаменитым, а сами отправимся на крупнейший из трёх островов Îles d'Hyères. Простым смертным стоит провести здесь один денёк. Любителям натуризма, возможно, больше подойдёт соседний Иль-дю-Леван.

Секретные острова Европы (11 фото)

2. Гуг, Англия

Субтропическая Сцилла, расположенная за краем Земли, состоит из линии небольших островков. Заселена только одна пятая из 140 островов. С одного из них - Сент-Агнеса, можно добраться и до крошечного Гуга. Самая высокая точка островка – Киттен-Хилл (34 м над уровнем моря).

Секретные острова Европы (11 фото)

3. Сан-Мигель, Португалия

Точки в океане на полпути к Америке, Азорские острова – самый удалённый форпост Европы, рядом с которым весело играют и резвятся киты. Пейзажи острова похожи на Парк Юрского периода – особенно озеро Лагоа-до-Форо в вулканическом кратере на острове Сан-Мигель.

Секретные острова Европы (11 фото)

4. Колонсей, Шотландия

Остров затерян в Атлантике, и положа руку на сердце, здесь есть не так уж много, чем можно было бы заняться. Если не слишком устанете после прогулки по скалам и обширным пляжам, угоститесь перед отъездом назад кружкой фирменного лагера, произведённого на Колонсее.

Секретные острова Европы (11 фото)

5. Тексель, Нидерланды

Этот остров в Северном море у побережья Нидерландов – не самое гламурное место, но кому нужны Мальдивы, когда вокруг есть белоснежные пляжи, мельницы и стада овец?

Секретные острова Европы (11 фото)

6. Сарк, Нормандские острова

50 лет спустя после прибытия немецких сил с целью оккупировать маленький рай под названием Сарк, в 1990 году безработный французский физик-ядерщик Андрэ Гард попытался устроить на единоличный захват острова. Впрочем, его вовремя остановили констебли-добровольцы, патрулирующие Сарк.

Секретные острова Европы (11 фото)

7. Эльба, Италия

Гористый остров Тосканского архипелага гордится одним своим знаменитым бывшим резидентом. В 1814-1815 году Наполеон пробыл здесь в ссылке целых 300 дней. После поражения при Ватерлоо его снова отправили в ссылку, но уже подальше – на Остров Святой Елены в Южной Атлантике.

Секретные острова Европы (11 фото)

8. Инишмор, Ирландия

На одном из Аранских островов туристов привлекают две достопримечательности: нелегальный заводик по производству очень крепкого ликёра и великолепные панорамы Гласио-Карста.

Секретные острова Европы (11 фото)

9. Миченес, Фарерские острова

Фарерские острова известны своим футбольным чемпионатом, участвовать в котором могут все, кто способен справиться на поле с экипажем рыболовного судна и хранителем маяка. Что касается Миченеса, то это необычайно красивый остров, хотя многие считают его аэропорт одним из самых сложных и опасных для посадки самолётов.

Секретные острова Европы (11 фото)

10. Лавесси, Франция

Один из архипелага островков в Средиземноморье между Корсикой и Сардинией прекрасно подходит для того, чтобы бросить якорь в омывающие его лазурные морские воды, откупорить бутылочку вина и закусить свежим лобстером. В идеале, конечно, быть ещё обладателем собственной яхты.

Секретные острова Европы (11 фото)

11. Райхенау, Германия

Этот остров по-своему уникален, по крайней мере, для нашей выборки. Он расположен не на море, а на озере. Констанс на юге Германии – живописное место. Кроме того, остров Райхенау славится своим сельским хозяйством: здесь вы можете поесть фирменные немецкие блюда из органической, экологически чистой картошки и капусты.
   Просмотры: 1 705
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.