История появления и развития игровых автоматов (3 фото)

11 августа 2016  |  Это интересно

История появления и развития игровых автоматов (3 фото)

Многие слышали, да что там, пробовали играть в игровые машины. Когда вы садитесь за него, становитесь словно завороженным, одержимым, хотите "сорвать" огромную сумму денег, эмоции зашкаливают. Это занятие точно подходит для любителей азарта.
Из-за получения столь большой дозы эмоций и азарта, игровые машины были и остаются популярными во всем мире.
Но, мало кто знает историю их зарождения.
Мало кто догадывается, что первый игровой автомат был создан еще в 19 веке. 1887 год - вот первая дата зарождения игрового автомата. Создателем его стал американец немецкого происхождения Чарльз Август Фей. Некоторое время он проживал в Англии, позже перебрался за океан - в Америку. Там его и настигла идея создания самого популярного аппарата.

История появления и развития игровых автоматов (3 фото)

Самый первый игровой автомат был совсем не похож на современный, но работал, почти, по тому же принципу. Он имел три барабана и один рычаг, который и приводил в движение барабаны. Чарльз Фей не остановился и совершил еще одну попытку создать более улучшенный игровой автомат. И он был создан. В 1895 мир увидел "4-11-44". Он уже отличался от своего предшественника, работал также от рычага, который вращал барабаны.
Через три года (в разных источниках указывают две даты 1989 и 1905) появился знаменитый "Колокол Свободы" (ориг. название "Liberty Bell").
Чарльз Фей удачно прорекламировал свой продукт и этот игровой автомат начали ставить в барах, салунах и т.д.
Попробовав сыграть на данном аппарате, люди окрестили его "одноруким бандитом", так как многие входили в азарт и спускали там все свои деньги.
На то время, на "Liberty Bell" было 3 символа :
- карточные - червы, бубны, пики;
- подкова;
- колокол (из-за чего и прозвали - Liberty Bell).

История появления и развития игровых автоматов (3 фото)

Джекпот был не так уж и велик - 10 монет по 5 центов, но и это не останавливало игроков.
Время шло, а игровые машины все оставались на вершине. Их запрещали, но создавались подпольные клуб. Позже появились онлайн игровые машины, которые также являются весьма популярными. Возьмем к примеру сайт www.igrovyeapparatyvulcan.com , на котором есть множество интересных видео-слотов, на которых играют тысячи людей.
   Просмотры: 3 054

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.