Струйный или лазерный принтер (4 фото)

12 августа 2016  |  Это интересно

Струйный или лазерный принтер (4 фото)

Наличие оргтехники в доме , это не роскошь, а необходимость. Огромное разнообразие моделей на прилавках магазина сбивает с толку простых обывателей, так что же нужно для выбора. Изначально владелец должен решить для каких функций ему нужен принтер. Если принтер нужен для работы или учебы, и придется печатать большое количество материалов на бумаге, тогда стоит рассмотреть варианты со струйным или лазерным принтером. Если основной функцией принтера будет печать фотографий, эти принтеры конечно же не подойдут, из-за дороговизны печати фотографий. В таком случае нужно ознакомиться с СНПЧ, и принтерами снабженный такого вида картриджами.
Струйный принтер и его достоинства.

Струйный или лазерный принтер (4 фото)

В отличие от лазерного принтера, струйный принтер печатает жидкими чернилами, преимущественно цветными. Поэтому http://www.tonfix-service.in.ua/ может стать проблемой, если пытаться сделать это самостоятельно, лучше обратиться по этому вопросу к специалистам. Одним из достоинств струйного принтера является высокая скорость печати, цветная печать так же хорошо удаётся им. Если с первыми двумя преимуществами лазерные принтеры могут соперничать со струйными, то в фотопечати струйные однозначно на коне. Качественнее отпечатанных фотографий, чем на струйном принтере еще нет. Струйный принтер очень экономен в плане энергопотребления, в отличие от лазерного принтера его можно подключить к бесперебойному питанию, и допечатать документы при отключении электроэнергии.

Струйный или лазерный принтер (4 фото)

Лазерный принтер роскошь или необходимость.
Лазерные принтеры выгоднее струйных, если приходиться печатать большое количество текстов. Они заправляются порошковыми чернилами, и расход у них более экономичен. Чем у жидких чернил в струйном принтере. В обслуживании лазерный принтер, так же весьма экономный, а вот цена его выше, чем у струйного. Однако этот принтер совершенно не подходит для печати фотографий и очень дорог в плане энергопотребления.

Струйный или лазерный принтер (4 фото)

Дешёвая техника надежна или нет?
В завершении статьи следует указать, что все акции связанные с распродажей техники или вручение принтера в подарок к покупке ноутбука, не всегда могут порадовать обладателя чудо принтера. Какие же минусы и проблемы стоит ожидать от такого подарка судьбы. Прежде всего это низкое качество и надежность. Высокий расход сопутствующих материалов, а именно чернил. Малое количество функций в технике. Большинство таких моделей имеют одноразовые картриджи, стоимость которых достаточно высока. Перед покупкой нужно продумать все за и против покупки такой техники.
   Просмотры: 1 831

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.