Топ лучших пляжей европы (10 фото)

15 августа 2016  |  Путешествия

Наша фирменная фотогалерея из 10 самых красивых и пока мало исследованных туристами пляжей в Европе!

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

1. Пляж Салеция, Корсика

До секретных пляжей обычно непросто добраться. Салеция легко доступна для обладателей частной яхты. Если своего корабля нет, придётся идти по «пустыне» Désert de Agriates – выжженному солнцем царству, после которого попадаешь на Салецию как из ада в рай. Впрочем, это действительно рай – уединённый пляж протяжённость около мили, о котором можно только мечтать.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

2. Пляж Traigh Eais, Барра, Шотландия

Барра – единственный аэропорт в мире, у которого роль ВПП играет пляж. Разумеется, приземляться можно только во время отлива. Вряд ли вам понравится идея расстелить полотенце там, где может в любую минуту появиться авиалайнер, поэтому советует потратить 5 минут на дорогу и отдохнуть на Traigh Eais – жемчужине среди пляжей Внешних Гебридских островов.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

3. Cala Xarraca, Ибица, Испания

Нужно признать, что большая часть Ибицы охвачена массовым туризмом на протяжении 40 лет, но вдалеке от Сан-Антонио, Плайя-ден-Босса и подобных мест можно ещё найти несколько пляжей, которые считаются лучшими в Средиземноморье. К числу таких сокровищ Белого острова относится Cala Xarraca.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

4. Рейнисфьяра, Исландия

Кто сказал, что пляж должен быть покрыт золотым или белоснежным песком? Возле городка Вик на юге Исландии расположен красивейший пляж Рейнисфьяра, панорама которого выдержана в черно-синих тонах. Главное украшение пляжа – громадина ледника Ватнайёкюдль, так что не рассчитывайте на высокую температуру воды.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

5. Залив Девы Марии, Калабрия, Италия

Среди пляжей Капо-Ватикано в Калабрии залив Девы Марии – один из самых лучших. Хотя изначально главная гордость этой местности – идеальный климат для выращивания красного лука.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

6. Скаген, Дания

Скаген – песчаная отмель, которая не перестаёт расти вот уже 10 тыс. лет. Здесь вы можете помочить ноги в воде сразу двух морей – Скагарак и Каттагат, что само по себе необычно.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

7. Дюна в Пиле, Франция

Фланк-Кот-Уэ – приморская сторона Дюна в Пиле, гигантской песчаной дюны на атлантическом побережье Аквитании возле Бордо. Пляж «укрыт» 108-метровой песчаной стеной, поэтому, чтобы искупаться, придётся сначала совершить восхождение и спуск. В жаркий день или во время песчаной бури это проблематично, но те, кто выдержит это испытание, бывают вознаграждены потрясающими видами.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

8. Мелида, Испания

Атлантическое побережье Испании получает не так много внимания, как средиземноморские пляжи, но там, где нет толп людей, там есть красота. Пляж Мелида находится в Понтеведре (Галиция) и в тёмное время освещается тремя маяками. Туристов здесь совсем мало. Разве что какой-то сумасшедший серфер покажется в волнах на горизонте.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

9. Флэг-Бич, Корралехо, Фуэртевентура

Да, Фуэртевентура – одно из самых популярных направлений у туристов, но и здесь есть секретные пляжи. Взять хотя бы Флэг-Бич - тропический рай на севере этого острова Канарского архипелага. От курорта Корралехо до этого пляжа идти довольно далеко, но тот, кто доберётся, не пожалеет о проделанном пути.

Топ лучших пляжей европы (10 фото)

10. Пляж Dhërmi, Албания

«Албанская Ривьера» звучит не слишком, но этот участок Адриатического побережья действительно может стать следующей Хорватией – то есть популярным пляжным направлением. Съездите сюда раньше других! Добираться придётся через горы, так что, возможно, пригодится велосипед.
   Просмотры: 4 380
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.