Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом (3 фото)

16 августа 2016  |  Это интересно

Ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл золотую медаль в забереге на 100 метров, став семикратным олимпийским чемпионом. 29-летний спортсмен намеревался побить свой рекорд, установленный в 2009 году, однако не смог этого сделать из-за сокращенного временного промежутка между полуфиналом и финалом. Усэйн Болт показал время 9,81 секунды, что на 0,23 секунды дольше рекорда.

Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом (3 фото)

«Я очень хотел побить рекорд на дистанции 100 метров. И если бы у меня было достаточно времени на отдых после полуфинала, рекорд мог бы случиться. Я действительно думал, что в финале побегу быстрее, чем в полуфинале. Но я был уставший после первого забега сегодня, а обычно я никогда не бываю уставшим, потому что всегда у нас достаточно времени для восстановления», - заявил спортсмен.

Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом (3 фото)

«Я знал, что старт мне не очень удался, но сказал себе: окей, послушай, не паникуй. Просто используй свое время и поднажми. Я знал, что все будет в порядке, соперники часто стартуют чуть лучше, я просто сказал себе расслабиться и не торопиться. Так и сделал», - рассказал Усэйн Болт после финала.

Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом (3 фото)
   Просмотры: 2 252
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.