Что посмотреть и чем заняться в Ямайке (4 фото)

19 августа 2016  |  Путешествия

Появилось ещё одно тёплое безвизовое направление для россиян. Идеально для пляжного, культурного и активного отдыха!

Что посмотреть и чем заняться в Ямайке (4 фото)

На границе путешественникам из России нужно предъявлять действующий в течение всего срока поездки паспорт, обратные авиабилеты (билеты в третью страну), а также подтверждение наличия финансовых средств для поездки.

Раньше для посещения Ямайки гражданам России необходимо было заплатить 20 долларов, и они получали штамп прямо в аэропорту прибытия.

Когда лучше ехать?

Климат Ямайки тропический. В равнинной части на протяжении значительной части года температура воздуха почти не меняется, крайне редко опускаясь ниже отметки +20 градусов.

С мая по октябрь на Ямайке сезон дождей, и есть вероятность тропических ураганов. Тем не менее, считается, что большая часть климатических бедствий, характерных для региона, обходит Ямайку стороной.

Что посмотреть и чем заняться в Ямайке (4 фото)

Чем заняться?

Поскольку у Ямайки очень протяженное побережье, основной привлекательной составляющей отдыха здесь являются пляжи, покрытые белоснежным песком. Наиболее известен и популярен у туристов Монтего-Бей, где когда-то впервые высадился Христофор Колумб. Любителям природы рекомендуем посетить расположенный здесь национальный морской парк. В Негриле отдыхает, преимущественно, молодёжь. Это место считается одним из самых чистых не только на Ямайке, но во всём мире. В Голубой лагуне, находящейся к северо-востоку от города Кингстон, часто проходят киносъёмки.

Что посмотреть и чем заняться в Ямайке (4 фото)

На Ямайке есть все условия для занятий дайвингом (лучше всего ради этого отправиться в Негрилу) и серфингом. На Блю-Маунтин поход стоит совершить ради того, чтобы увидеть плантации, где выращивают местный кофе.

Сувениры можно приобрести в столице Ямайки – городе Кингстон. Здесь неплохо обстоит дело с ночными развлечениями. Имейте в виду, что, помимо солисток группы Bonny M и Боба Марли, Ямайка знаменита народной музыкой и танцами.

Что посмотреть и чем заняться в Ямайке (4 фото)

Ну а в заключение нашего сегодняшнего обзора стоит заметить, что путешествие на Ямайку, без сомнения, будет очень приятным подарком любимому человеку. Но даже если ваши доходы не позволяют отправиться в столь интересное путешествие, это едва ли охладит ваши отношения. Такая, на первый взгляд, привычная вещь как http://svstudio.net/index/0-16 может порадовать вашу вторую половинку не меньше, если подойти к этому с фантазией. Музыкальное поздравление с днем рождения, наверняка, станет неожиданным и приятным сюрпризом для виновника торжества.
   Просмотры: 4 427
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.