Пчелиные ограждения от слонов (3 фото)

9 сентября 2016  |  Это интересно

Для сельского населения Африки защита сельскохозяйственных угодий от диких слонов действительно являлась проблемой. Животные спокойно разгуливали и вытаптывали немалое количество урожая.

Пчелиные ограждения от слонов (3 фото)

Так было до момента, пока британские исследователи и ученые не разработали оригинальный способ защиты. Как оказалось, достаточно лишь установить пчелиный улей и слон останавливался. Более того, оказавшееся перед конструкцией животное уведомляет остальное стадо об опасности специальным звуковым сигналом, и млекопитающие поворачивают в сторону. С учетом того, что стоимость возведения нескольких ульев намного дешевле, чем строительство реального забора из бетона или других дорогостоящих материалов. Добавьте сюда дополнительный доход от меда и решение окажется идеальным.

Пчелиные ограждения от слонов (3 фото)
Пчелиные ограждения от слонов (3 фото)
   Просмотры: 3 154
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +45
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.