Самые дорогие картины мира (6 фото)

9 сентября 2016  |  Это интересно

Самые дорогие картины мира (6 фото)

Самые ценные картины обычно хранятся в художественных галереях, музеях. Их можно увидеть в Европе, США. За настоящие шедевры люди готовы миллионы долларов. На стоимость оказывает влияние возраст художника и самой работы.

Вам обязательно стоит ознакомиться со списком наиболее дорогих картин
«№5, 1948» - это полотно было создано Джексоном Поллоком. Сейчас картина находится у Дэвида Мартинеса. Он ее приобрел всего за 140 млн. долларов в 2006 году. Сейчас полотно оценивается в 162,7 млн. долларов. Сегодня практически в каждом доме, квартире можно увидеть на стене картины на холсте разной тематики, которые украшают интерьер, дополняют его. Среди них есть необычные работы. Можно заказать https://art-holst.com.ua/, где большой выбор интересных предложений.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

«Женщина III» - картина была написана Виллемом де Кунингом. Он над ней работал в период 1951-1953 г. Художник изобразил необычную женщину. В ней есть оригинальность, загадочность, но в тоже время ощущается добродушие, доверчивость. Ранее полотно входило в коллекцию одного из музеев в Тегеране. В 2006 году работу экспрессиониста приобрел Стивен Коэну. На сегодня стоимость достигает 159,8 млн. $.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

В 1907 году Густав Климт создал картину «Портрет Адели Блох-Бауэр I», которая была признана одной из его самых знаменитых работ. Женщина на полотне изображена в холодных тонах. Визуально картина делится на две части, одна из которой практически пуста. На этот раз художник решил написать работу как бы в плоскости, отказавшись от глубины. В 2006 году эта бала самая дорогая картина. Сейчас ее цена достигает 155,8 млн. $.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

«Портрет доктора Гаше» был нарисован Ван Гогом незадолго до его кончины. Этот шедевр был окончен в 1890 году. В тоже время его продали на аукционе. Цена лота достигла 82,5 млн. долларов. Сейчас стоимость достигает 149,5 млн. $.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

«Мальчик с трубкой» от Пабло Пикассо написан во время проживания художника в Париже. На то время ему было всего 24 года. На этой картине вы можете увидеть персидского мальчика. На него одет розовый венок, в руке находится трубка. Сейчас стоимость полотна 129 миллионов долларов.

Самые дорогие картины мира (6 фото)

Это самые дорогие картины, которые купить могут только единицы людей. К тому же сейчас они не продаются. Если же вы желаете украсить свою комнату, можете использовать модульные картины, которые эффектно смотрятся в любом помещении. Их легко подобрать под любой интерьер и мебель, а стоимость доступна всем покупателям.
   Просмотры: 5 257
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -29
  • Не нравится
Проголосовало 65 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.