Квадрокоптер – новые возможности съемки (5 фото)

13 сентября 2016  |  Это интересно

Квадрокоптер – новые возможности съемки (5 фото)

Большое количество поклонников завоевал в наши дни квадрокоптер – летательный аппарат, который двигается за счет регулирования скорости двигателей с пропеллерами.

Квадрокоптер – новые возможности съемки (5 фото)

Первым прототипом данного аппарата был вертолет Ботезата (изобретатель), который осуществлял полет в 1922 г. Этот вертолет смог в рамках испытательного полета подняться на высоту 4-х метров с грузом весом 450 килограмм. Приобрести современный http://digbox.ru/kvadrokopter_dji_phantom_3_standart.html можно по приемлемым ценам.

Квадрокоптер – новые возможности съемки (5 фото)

В Великобритании разработали миниатюрный летающий гаджет, с помощью него можно будет выполнять селфи, что очень удобно. Существует также и необычный летательный аппарат – шоколадокоптер, состоит из шоколадных деталей. Немецкий программист Диего Араос стал автором проекта Oculus Drone. Смысл заключается в применение шлема виртуальной реальности  Oculus Rift для управления дроном. На этом разработчик не останавливается, а планирует в ближайшей перспективе реализовать управление одновременно несколькими летающими машинами.
Успешный проект с доставкой заказов клиентам реализовала пиццерия Francesco's, располагающаяся в Мумбаи. Подобные планы в сфере доставки товаров вынашивает и глава интернет-магазина Amazon Джефф Безос. Собираются для выполнения данной задачи использовать квадрокоптер с четырьмя винтами для доставки грузов до 2-х кг.

Квадрокоптер – новые возможности съемки (5 фото)

Наблюдать световое шоу "The Cloud in the Web", в котором использовались 50 летательных аппаратов AscTec Hummingbird, посчастливилось жителям городка Линц в Австрии. Люди вначале посчитали, что видят НЛО. Запрограммированы дроны были командой из Ars Electronica Futurelab и Technologies GmbH.

Квадрокоптер – новые возможности съемки (5 фото)

Будущие ученые становятся разработчиками новых подходов в управлении квадрокоптерами. Бакалавр ETH Zurich, Щвейцарской высшей технической школы Цюриха диссертацию посвятил системе управления летательным аппаратом с использованием жестов. Движения рук оператора отслеживается с помощью камеры Kinect.

Для оперативного выявления мест возгорания в Манчестере создали квадрокоптер, который сможет профессионально выполнять данные задачи. В течение 40 минут летательный аппарат пролетает 1,5 километра и поднимается на высоту 3 км. Управление устройством осуществляется с помощью планшета, посредством него и передается видео про то, что происходит в режиме реального времени. 
   Просмотры: 2 286
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.