Арестованное дерево в Пакистане (3 фото)

22 сентября 2016  |  Это интересно

В военном городке Ланди Котал находится необычное дерево породы бенгальский фикус, которое достаточно давно было официально арестовано и находится под арестом по сей день.

Арестованное дерево в Пакистане (3 фото)

Растение приковано цепями, будто оно способно сбежать. Табличка на дереве гласит: «Я нахожусь под арестом». В 1898-м году британский офицер Джеймс Сквид в состоянии алкогольного опьянения решил, что дерево наступает на него и угрожает его жизни. Приказ был отдан сиюминутно: «Арестовать дерево». Военные приказы не обсуждаются, поэтому растение тотчас арестовали. Символичность такого действия состоит еще в том, что если местное население попытается противиться властям – их ждет та же участь. В свою очередь, «аборигены» видят в этом аллегорию. До сих пор существует свод законов, который разрешает арест человека и всего его имущества без обвинений, что является прямым нарушением прав человека.

Арестованное дерево в Пакистане (3 фото)
Арестованное дерево в Пакистане (3 фото)
   Просмотры: 2 870
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.