Хобби как бизнес: как заработать на увлечении? (6 фото)

23 сентября 2016  |  Это интересно

Человека, который может зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом, можно смело назвать счастливчиком. Именно поэтому рассмотреть своё хобби как бизнес стоит каждому, кто нашёл себя в какой-то определённой деятельности.

Каждый человек от природы в той или иной степени наделён какими-то задатками, которые помогают ему достигать успехов в определённых видах искусства. Одни хорошо рисуют, другие отлично танцуют, третьи – замечательно поют, четвёртые – пишут потрясающие стихи, пятые – бесподобно шьют или вяжут.
Как это ни парадоксально, но довольно часто художественные натуры работают не в сфере искусства, а, например, в офисе торговой компании, в банке, в больнице или вообще на каком-нибудь заводе.
Причин несоответствия природных склонностей и профессии у человека может быть несколько: желание иметь престижную профессию, советы родителей, позднее осознание своего настоящего призвания.
Работая на престижной, но нелюбимой работе, такие люди часто ощущают моральную неудовлетворённость, а природное стремление творить постоянно зовёт их взяться за кисть или за иголку. В искусстве творческий человек находит отдушину и часто даже не задумывается, как превратить хобби в бизнес. А ведь это вполне реально, тем более в наше время высоких информационных технологий.

Хобби как бизнес: как заработать на увлечении? (6 фото)

Виды хобби, от которых можно получить доход
Бизнесом можно сделать любое дело, к которому лежит душа. Так примером хобби, переросшего в бизнес, может стать увлечение Иосуке Хасегавы, изготавливающего денежные оригами.

Многие предприимчивые талантливые люди зарабатывают на следующих увлечениях:

Вязание одежды и предметов интерьера – одно из тех хобби, бизнес на котором может дать неплохие доходы. Свитеры, кардиганы, жилеты, пальто, шапочки и шарфы, юбочки, платья, летние топы и туники, связанные вручную, никогда не выходили из моды и всегда выглядели очень стильно и дорого. Высок сегодня спрос и на связанные вручную скатерти, салфетки, занавески и т. д.

Хобби как бизнес: как заработать на увлечении? (6 фото)

Шитьё одежды. Некоторые мастерицы, не имеющие специального швейного образования, умеют шить лучше профессионалов. Более того, они часто создают такие интересные идеи моделей, которым мог бы позавидовать сам Юдашкин. У них наверняка не будет отбоя от клиенток, стоит им лишь согласиться сшить на заказ первое платье.

Хобби как бизнес: как заработать на увлечении? (6 фото)

Изготовление мягких игрушек. Милых мягких котят, щенков, медвежат, зайчиков, тигрят и других животных можно сшить или связать. Используют для мягких зверят самые разные материалы: и пряжу, и натуральную шерсть, и даже старые капроновые колготки. Способ изготовления тоже у каждого мастера свой. Но все такие игрушки раскупаются довольно охотно, ведь любая из них уникальна в своём роде. Поэтому из такого хобби сделать бизнес достаточно легко.

Мыловарение. Каких только мыльных шедевров не создают сегодня начинающие мастера мыловарения! Каждое из таких изделий – это отличный подарок или просто сувенир, поэтому даже те, кто только ознакомился с этим видом искусства, нередко получают множество заказов от знакомых.

Квиллинг. Создание рельефных картинок из цветной бумаги увлекает очень многих. У некоторых художников-самоучек получаются настоящие произведения искусства, достойные места на популярной выставке. Почему бы не рассмотреть это хобби как выгодный бизнес и не продать такую картину по выгодной цене?

Резьба по дереву. Талантливые резчики могут сделать удивительно красивыми самые обыденные вещи: разделочную доску, детскую кроватку, наличники для дверей и т. д. Такие произведения многие ценители красоты готовы покупать по высокой цене.

Плетение из лозы. Удобные, лёгкие корзинки, лукошки, шкатулки, вазы – модные и практичные украшения для каждого дома. Современной альтернативой плетению из лозы является плетение из газет. Такое хобби стало бизнесом уже у многих умельцев, ряды которых никогда не поздно пополнить.


Хобби как бизнес: как заработать на увлечении? (6 фото)
Хобби как бизнес: как заработать на увлечении? (6 фото)
Хобби как бизнес: как заработать на увлечении? (6 фото)
   Просмотры: 2 816
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.