Назван самый богатый депутат новой Госдумы (2 фото)

6 октября 2016  |  Это интересно

Предприниматель Андрей Палкин из Архангельской области стал самым богатым депутатом в Госдуме нового созыва, сообщает РБК. За прошлый год депутат-единоросс задекларировал доход почти в 1,5 миллиарда рублей, а также 62 квартиры, 3 из которых находятся в Московской области, и 200 транспортных средств, среди которых большая часть является строительной техникой.

Назван самый богатый депутат новой Госдумы (2 фото)

Палкин возглавляет холдинг, в который входит 8 строительных компаний, строящих жилье и дороги в Архангельской области.

Назван самый богатый депутат новой Госдумы (2 фото)

На втором месте в списке самых состоятельных депутатов следует единоросс Леонид Симановский с годовым доходом 909 миллионов рублей и банковским счетом 3 миллиарда, а замыкает тройку лидеров единоросс Николай Борцов с доходом 799 миллионов и банковских счетом 9,6 миллиарда рублей. Из 20 самых богатейших депутатов Госдумы 16 являются членами «Единой России», двое представляют «Справедливую Россию» и еще по одному депутату из КПРФ и ЛДПР.
   Просмотры: 2 378
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -16
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.