Пенсионера обязали разобрать отремонтированную им дорогу (2 фото)

19 октября 2016  |  Это интересно

Власти города Переславль-Залесский Ярославский области обязали пенсионера Владимира Благовещенского частично разобрать облагороженный им участок дороги у своего дома. Пожилой мужчина за свой счет отремонтировал дорогу, которую не ремонтировали со времен СССР. Он насыпал и разровнял гравий, установил по краям проезжей части бетонные плиты и столбики со светоотражающими элементами (на данном участке отсутствует освещение). Администрация требует убрать бетонные плиты и столбики, так как они сужают дорогу.

Пенсионера обязали разобрать отремонтированную им дорогу (2 фото)

Благовещенский утверждает, что ему удалось наоборот расширить дорогу, насыпав побольше гравия, а чиновники ссылаются на ГОСТ, по которому ширина дороги должна быть 3,5 метра, однако до ремонта ширина дороги по факту составляла лишь 2 метра, а после - увеличилась до 3,15 метров. Свою правоту пенсионер решил доказать через суд, однако проиграл в местном суде и решил обжаловать решение в областном.

Пенсионера обязали разобрать отремонтированную им дорогу (2 фото)

Тем временем на данный участок дороги обратили внимание ГИБДД и прокуратура. В результате проверок было установлено большое количество нарушений и теперь властям придется обустраивать дорогу уже за свой счет.
   Просмотры: 7 321
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +105
  • Не нравится
Проголосовало 109 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 сентября 2018 08:21


Центр у местных чин. спросит,мол ребята,а куда вы дели денежки выделенные именно на этот участок,если дедушка за свои кровные проделал работы предусмотренные сметой 26 973 624 руб.(цифра приблизительная,совпадения случайны).А теперь местные чин ещё и на демонтаж денежки выпросят.