Хабаровские живодерки (8 фото)

19 октября 2016  |  Это интересно

Пользователи одного известного сообщества блогеров разоблачили девушек-живодерок, которые делились фотографиями убитых и покалеченных ими животных, демонстрируя свою ненависть к ним. Судя по всему, девушки забирали животных из приютов Хабаровска и у людей, которые подыскивали для них хозяев. Теперь пользователи сети требуют наказать преступниц в соответствии с законом.

Хабаровские живодерки (8 фото)

В социальной сети "ВКонтакте" девушки зарегистрированы под именами Алина Орлова и Кристина Конопля. Сообщается, что обе они студентки Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ). На страницах живодерок находили фото живых, покалеченных и убитых животных.

Хабаровские живодерки (8 фото)

На их страницах можно было встретить орудия убийства, иногда своих жертв они распинали на стенах.

Хабаровские живодерки (8 фото)

Верхний этаж заброшенного крематория в Хабаровске стал одним из излюбленных мест девушек.

Хабаровские живодерки (8 фото)

Алина Орлова сообщает на одной из фото, что ее отец уважаемый человек - полковник.

Хабаровские живодерки (8 фото)

Кто-то из пользователей смог получить доступ к аккаунту одной из девушек и выложил в сеть их переписку.

Хабаровские живодерки (8 фото)

Вот живодерки обсуждают, где найти новых животных.

Хабаровские живодерки (8 фото)

Пользователи установили настоящее имя Кристины Конопли и её мобильный телефон. Сообщается, что девушка из неблагополучной семьи, ее воспитывает бабушка, в подростковом возрасте она пыталась покончить жизнь самоубийством, имеет один привод в полицию. После того, как новость стала распространяться по сети, Орлова высказалась в свою защиту.

Хабаровские живодерки (8 фото)

Мнения пользователей сети разделились. Одни предлагают устроить самосуд, другие говорят о необходимости обратиться в полицию. Согласно статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их смерть или увечье и сделанное из хулиганских побуждений, карается штрафом до 80 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов, арестом на полгода или ограничением свободы на год. Если то же самое сделано группой лиц по предварительному сговору, то наказание подразумевает штраф от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы длительностью до 480 часов либо лишение свободы на срок до двух лет.
   Просмотры: 10 538
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -48
  • Не нравится
Проголосовало 62 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 сентября 2018 08:42


Пусть их накроет онкология.