Первый побег в истории колонии «Черный дельфин» (2 фото)

26 октября 2016  |  Это интересно

Из колонии «Черный дельфин» в Соль-Илецке Оренбургской области впервые в истории сбежал заключенный. Вечером 22 октября охрана не досчиталась преступника-рецидивиста Александра Александрова. Как осужденному удалось бежать из одной из самых охраняемых в стране тюрем, сейчас выясняют следователи.

Первый побег в истории колонии «Черный дельфин» (2 фото)

32-летний мужчина исчез с рабочей зоны цеха по производству шлакоблоков, до окончания срока ему оставалось менее года, на волю он должен был выйти в июле 2017 года. Александров был осужден за разбой на 5,5 лет в 2012 году, впервые на зону он попал в возрасте 16 лет, за его плечами кражи и убийство. После отбывания большей части срока в отделении строго режима, Александрова перевели в колонию-поселение. Руководство колонии отметило, что сбежать с поселения не составляет особого труда, так как заключенные здесь живут, как в общежитии, некоторые могут выходить в город и даже жить на съемных квартирах, приходя сюда только для отметки. В настоящий момент выясняются причины побега и ведутся поиски беглеца.

Первый побег в истории колонии «Черный дельфин» (2 фото)
   Просмотры: 7 370
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -33
  • Не нравится
Проголосовало 57 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.