Интересные исследования про косметику (5 фото)

26 октября 2016  |  Это интересно

Интересные исследования про косметику (5 фото)

Женщины не могут обойтись без косметических средств, которые дарят им красоту и молодость. Применяя их можно всегда оставаться красивыми и привлекать внимание окружающих. Сегодня их выбор впечатляет, но лучшие ученные продолжают изобретать новые средства.

Научные сотрудники со всего мира трудятся над задачей, чтобы полезные вещества проникали, как можно глубже в кожные покровы. Затрагивая наиболее глубокие слои кожи, питая и регенерируя их. В некоторых лабораториях удалось добиться неимоверных результатов: необходимые вещества проникали не только в нижние слои кожи, но и в подкожную жировую ткань. Сделать черты лица более изящными, придать свежесть, скрыть неровности кожи поможет http://shop.loreal-paris.ua/makeup/face/powder/Alliance-Perfect-powder.html.

Интересные исследования про косметику (5 фото)

Все знают, что апельсины и лимоны насыщают организм витамином С. Поэтому, если на тюбике косметики значится, что в состав входит данный витамин, являющийся сильнейшим антиоксидантом, то покупатель отдаст предпочтение такому товару. До недавних пор препараты с данным компонентом были не очень эффективны, так как молекула витамина С весьма нестабильна. Эффект от витамина С в косметики был повышен за счет использования аскорбата магния. Кожные покровы омолаживаются после нанесения данных препаратов, результат заметен после 14-21 дней.

Интересные исследования про косметику (5 фото)

Учеными был открыт антиоксидант – аксантин, который в 1000 раз дает больший результат по сравнению с чистым витамином Е. Аксантин входит в состав водорослей, а по действию аналогичен витамину А (восстанавливает кожу и слизистую оболочку). В ходе тестовых исследований удалось установить, что использование аксантина позволяет уменьшить гиперпигментацию на 40 %. Этот результат достигается всего за несколько применений.

Интересные исследования про косметику (5 фото)

Американские исследователи прогнозируют, что в скором времени для изготовления косметических средств будут применяться “ингридиенты из холодильника”, которые традиционны для продуктов питания. Главными здесь являются пробиотики – вещества входящие в состав кисломолочных продуктов и способствующих оздоровлению пищеварения. На основе пробиотиков будут разработаны кремы и сыворотки. Пробиотики служат улучшению цвета лица, используются для лечения акне и угрей.

Интересные исследования про косметику (5 фото)

Ведутся разработки по выпуску косметики, которая борется с признаками старения. Данные средства обогащаются пептидами и антиоксидантами. Косметика этих линий от румян до туши будет включать в состав ценные уходовые ингредиенты.
   Просмотры: 1 756
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.