Умер MC Вспышкин (5 фото)

16 ноября 2011  |  Это интересно

В возрасте 75 лет умер Владимир Александрович Турков, более известный как MC Вспышкин
Умер MC Вспышкин (5 фото)

В понедельник 14 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге ушел из жизни легендарный диджей и музыкант Владимир Александрович Турков, более известный как МС Вспышкин. Ему было 75 лет. Он пережил блокаду Ленинграда. Говорят, что до последних дней дедушка катался на роликах, а его оптимизму могли бы позавидовать молодые.
75-летний музыкант скончался днем на станции метро "Улица Дыбенко". Владимир Турков ехал по эскалатору вниз, в 14.30 ему стало плохо. Пассажиры помогли дедушке спуститься, вызвали скорую, но в момент, когда медики подоспели, ди-джей уже скончался. Со слов медиков, приехавших на вызов, 75-летний музыкант умер от остановки сердца. Они были уже не в силах помочь мужчине.

Для многих поклонников он стал легендой еще при жизни.
Умер MC Вспышкин (5 фото)

Это уже вторая потеря в группе «MC Вспышкин & Никифоровна». В августе текущего года в ДТП погиб второй участник группы Дмитрий Чеков, он же Никифоровна. 27-летний музыкант разбился на мотоцикле в Ленинградской области.
Умер MC Вспышкин (5 фото)

Он был одним из самых узнаваемых жителей Санкт-Петербурга. Владимир Александрович часто выходил "в народ", люди ценили его оптимизм и доброжелательность, очень часто он просто эпатировал публику.
Умер MC Вспышкин (5 фото)

Умер MC Вспышкин (5 фото)

В Интернете есть множество фотографий MC Вспышкина с поклонниками. Фотография полностью обнажённого MC Вспышкина была представлена в 2004 г. на выставке фотографа Али Есипович в Мраморном дворце Русского музея и позже продана на аукционе в Лондоне за $5000. Вырученные средства музыкант использовал для записи нового альбома «Вспышкин с пышками».

Любимые фразочки Вспышкина

- Не боись быть дураком, а боись быть мудаком, а тем паче жлобом!
- Чем нам хуже, тем мы должны быть лучше. Иначе - хана!
- Чем лучше соседу, тем лучше мне!
- Каждый человек - это чей-то ребенок. А детей я офигенно люблю!
- Все женщины милы, как дети. А те, кто не улыбаются, похожи на Бабу-ягу.
- Секс в любви — это райское наслаждение!
- В 12 лет бросил пить, полвека назад бросил курить!

   Просмотры: 9 575
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.