Турецкая кухня – краткий справочник туриста (4 фото)

3 ноября 2016  |  Путешествия

Турецкая кухня – краткий справочник туриста (4 фото)

Сегодня Турция - это не только добротные отели, комфортный пляжный отдых и идеальная система «все включено». Это лишь внешняя сторона некогда великой империи, которая дала начало не менее великой традиции – а именно кулинарной. И никакие отдельные хоть и разнообразные закуски и блюда турецкой кухни, представленные на шведском столе, не смогут в полном объёме восполнить настоящие впечатления о лакомых вкусах и чарующих запахах блюд местных кулинаров. Для этого нужно выйти из отеля и отправится в город.

Турецкая кухня – краткий справочник туриста (4 фото)

Турецкая кухня развивалась на протяжении многих столетий, начиная с древних греков и византийцев, находясь под влиянием многих народов: персы, сербы, армяне, черкесы, болгары, иудеи, арабы, итальянцы и татары. Именно поэтому кухня этой страны считается одной из самых богатых и вкусных в мире, занимая 3 место после французской и китайской кухонь. А http://www.oneaero.ru/ – это самый доступный для всех туристов способ оказаться в лучших кулинарных заведениях Турции. Доступный, как по цене, так и по частоте полетов, при этом не уступающий в комфорте обычным рейсам.

Турецкая кухня – краткий справочник туриста (4 фото)

Из множества «вкусных» городов, каждый из которых уникален своими особенностями: рыбное или мясное преимущество, своеобразные соусы и специи, мы выбрали живописный средиземный курорт и отправились на http://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Bodrum-Moskva чартере в Бодрум, где нам довелось побывать во многих ресторанах и кафе, познакомиться с угощениями местных поваров. Отдельное внимание заслуживает ресторан под названием «Erenler Sofrasi», в котором можно отведать блюда традиционной турецкой кухни, приготовленные по старинным рецептам. Стоит посетить и кафе «Baklavacim» - настоящий рай для сладкоежек – здесь представлен огромный выбор традиционных турецких сладостей.

Турецкая кухня – краткий справочник туриста (4 фото)

Для нового гастрономического тура и новых вкусовых впечатлений мы запаслись http://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Antalya-Moskva авиабилетами на чартер в Анталию, где все туристы особенно хвалят ресторан «7 Mehmet». В его меню традиционные блюда средиземноморской и турецкой кухонь. А выше всех похвал баранина или курица на гриле, приправленные местными специями. Вообще этот город богат на разнообразные кафешки и ресторанчики. Но особенно интересным местом, заслуживающим внимания любого туриста, является винное кафе-бистро «Karaf». Здесь представлены на выбор около 40 наименований вин и различные национальные блюда. В этом заведении вас не только вкусно накормят, но и в период трехнедельного обучения научат всем тонкостям дегустации вин. Добро пожаловать в Турцию!
   Просмотры: 3 534
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.