Доброта простых людей удивила дальнобойщика (4 фото)

4 ноября 2016  |  Это интересно

Попавший в ДТП под Слуцком дальнобойщик был удивлен добротой сотрудников ГАИ и простых людей, которые бескорыстно оказали ему посильную помощь. Водитель не получил травм, но продолжить путь грузовик не мог, в этот момент стало ясно, что на холоде мужчине придется провести ни один час...

После ДТП приехала патрульная машина ГАИ. Как оказалось позже, один из инспекторов отдал дальнобойщику свою «ссобойку», у украинца не было горячего питья и еды. После того как ему оказали помощь, он решил «рассчитаться» и был крайне удивлен отказом принять деньги.

Доброта простых людей удивила дальнобойщика (4 фото)

Роман из Луганской области признался, что не обратил внимания на дорожный знак «Опасный поворот». ДТП произошло около 6 часов утра, в это время на дороге была гололедица. Кроме того, по словам дальнобойщика, его ослепило светом фар встречного автомобиля.

Доброта простых людей удивила дальнобойщика (4 фото)

В тот же день из Минска прибыл эвакуатор, который вытянул фуру из кювета. Во время эвакуации сотрудники ГАИ несколько часов обеспечивали безопасность движения на этом участке дороги. Когда машину все-таки вернули на проезжую часть, Роман спросил у инспекторов: «Что я вам должен?» и очень удивился, когда в ответ услышал: «Ничего». Дальнобойщик не мог поверить, что в ГАИ просто делают свою работу.

Доброта простых людей удивила дальнобойщика (4 фото)

«Автомобиль получил незначительные внешние повреждения, планирую провести ночь на АЗС, на следующий день выполнить мелкий ремонт и отправиться дальше своим ходом, — цитирует Романа информационный портал Слуцка. — Один мужчина привез несколько пачек сигарет, а другой доставил к месту ДТП теплую одежду. Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным и не прошел мимо беды. Видит Бог, мир не без добрых людей! И большое спасибо вашим гаишникам за человеческое отношение. Я буду всем на Украине рассказывать, какие у вас хорошие люди».

Доброта простых людей удивила дальнобойщика (4 фото)
   Просмотры: 5 039
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +98
  • Не нравится
Проголосовало 106 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.