Запрещенные азартные игры в мире (4 фото)

15 ноября 2016  |  Это интересно

Запрещенные азартные игры в мире (4 фото)

Каждое государство проводит свою политику насчет запрета или легализации азартных игр. Как строится государственная политика по данному вопросу, информирует данный материал.

В Америке запрещены телефонные азартные игры, несмотря на иное отношение к ним в других странах. Если вы будете в США и захотите сыграть в такие автоматы совершенно законно, тогда посетите сайт http://www.vulcan-champion.com/disco-spins. Данный запрет ежегодно лишает американский бюджет порядка 18-20 миллиардов долларов. Подобное заявление сделала компания Jupiter Research. Которая специализируется на различных исследованиях. Крупнейшие игровые компании мира вынашивают в планах решения, как повлиять на Конгресс и администрацию Президента, чтобы разрешить телефонные азартные игры. Это поспособствует тому, что миллионы американцев смогут играть в рулетку, покер или блэк-джек в любом месте, даже общественном транспорте.

Запрещенные азартные игры в мире (4 фото)

Арабским миром достаточно давно был введен мораторий на игровые аппараты и клуб в своих странах, поддерживаемый религиозными правилами. Также не чествуют азартные онлайн игровые клубы в Египте и Турции. Достаточно строгого подхода придерживается и Китай, в запрете на игры, в которых требуются денежные ставки. Посетители подпольного клуб строго наказываются - тюремный срок на несколько лет.

В Италии испытать фортуну, сорвав джекпот можно в Сан-Ремо и Венеции, так как тут работают четыре легальных игровых заведения. На всей остальной территории государства введен законодательный запрет азартного бизнеса.

Запрещенные азартные игры в мире (4 фото)

Южная Корея ввела запрет на Mercenaries после релиза. Решение было аргументировано возможностью эскалацией конфликта между Северной и Южной Кореей.

Саудовская Аравия запретила серию игр про Pokemon в 2001 году. Данная позиция аргументировалась религиозным лидером тем, что ребенок заставляет играть в азартные игры других. Также способствует распространению других религий среди подростков.

Запрещенные азартные игры в мире (4 фото)

В Германии в противовес репутации “строгого дяди” в 2003 году был снят запрет на видеоигры. Их реклама осуществляется на телевидении, в магазинах, но выдвигается условие - ограничение сцен насилия. Несмотря на это, игра Wolfenstein находится под запретом, так как в ней присутствует нацистская символика. Данный запрет в стране действует повсеместно, исключением являются ссылки на исторические события.
   Просмотры: 1 927

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.