Джеки Чану вручили почётный «Оскар» (3 фото)

15 ноября 2016  |  Знаменитости

В Голливуде во время Церемонии вручения специальных наград особым почетным «Оскаром» был награжден 62-летний актер Джеки Чан. Эту награду вручают за жизненные достижения и выдающийся вклад в кинематограф, а лауреатов определяет Совет управляющих киноакадемии. Церемония проходит отдельно от вручения «Оскара», что подчеркивает значимость данной награды. Вручал статуэтку Джеки Чану его коллега и друг - Крис Такер.

Джеки Чану вручили почётный «Оскар» (3 фото)

«После 56 лет в киноиндустрии, спустя более 200 фильмов и многих сломанных костей, наконец-то он мой. Спасибо, Голливуд. За прошедшие годы ты научил меня многому и сделал чуть-чуть знаменитым. Друзья и поклонники во всем мире, только ради вас я делаю свои фильмы, прыгаю из окон, толкаю, дерусь и ломаю кости», - сказал актер во время своей речи.

Джеки Чану вручили почётный «Оскар» (3 фото)

Почетные «Оскары» также получили киномонтажёр Энн В. Коутс, кастинг-директор Линн Сталмастер и режиссёр-документалист Фредерик Вайсман.

Джеки Чану вручили почётный «Оскар» (3 фото)
   Просмотры: 4 516
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +83
  • Не нравится
Проголосовало 83 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.