Советы экспертов по обустройству кухни (6 фото)

18 ноября 2016  |  Это интересно

Советы экспертов по обустройству кухни (6 фото)

Значительную часть своего времени каждая хозяйка проводит на кухне. Поэтому так хочется, чтобы все было уютно, практично, под рукой. Советы экспертов помогут это сделать.

Советы экспертов по обустройству кухни (6 фото)

Для приготовления пищи, мытья посуды, уборки помещения требуется много всяких мелочей. Большое внимание следует уделить обустройству кухни. Мокрая посуда зачастую оставляет пятна поблизости от мойки. Чтобы этого избежать, можно огородить мойку от стены, декорированной пластиковой панелью. http://termitm.ru/ позволит защитить канализационные трубы от жиров, продлит срок их эксплуатации.

Советы экспертов по обустройству кухни (6 фото)

Приготовление еды требует наличия нескольких кастрюль различного объема и сковородок. Хранить все это в одном месте неудобно, так как часто приходится искать крышки от кастрюлек. Знатоки предлагают закрепить их держателями на дверце кухонного шкафчика. Там же можно расположить разделочные доски, незначительно изменив конструкцию на дверце. Там же можно разместить полочку для бытовой химии, лоточек с губками. Таким способом убрать все лишние предметы с рабочей поверхности, и в то же время оставить их под рукой.

Советы экспертов по обустройству кухни (6 фото)

Чтобы микроволновка не занимала дополнительную площадь, хорошим решением будет закрепить ее под одним из навесных шкафов. Для хорошего освещения рабочей поверхности, возможно, закрепить два дополнительных светильника, рассеивающих свет. Специалисты подсказывают, что на кухне желательно иметь пару светильников, расположенных на разных уровнях, чтобы они были разнонаправленными.

Советы экспертов по обустройству кухни (6 фото)

В процессе приготовления пищи приходится довольно часто менять кухонные полотенца, которые загрязняются. Эту проблему позволит решить рулон бумажного полотенца, закрепленного неподалеку от рабочего места.

Советы экспертов по обустройству кухни (6 фото)

Эксперты советуют обустроить кухонное помещение в светлой цветовой гамме (можно белой). Для маленькой кухни это – вообще беспроигрышный вариант, который зрительно расширит пространство. Рекомендуется отдавать предпочтение изящной, небольшой мебели (прозрачные пластиковые стулья, прозрачная столешница). Можно использовать многофункциональную мебель, типа трансформеров, как например, столы с раздвижными столешницами, стулья с откидными сидениями, мобильные столики на колесиках.

Прекрасно смотрятся открытые стеллажи, на которых можно разместить много нужных вещичек. Такие полочки – хороший помощник, который придаст кухне уют и впечатление воздушности.
   Просмотры: 3 086
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.