Удивительный мир компании Apple (5 фото)

24 ноября 2016  |  Это интересно

Удивительный мир компании Apple (5 фото)

У истоков компании Apple (основана 1 апреля) стояли Стив Джобс, Стив Возняк, Рональд Уэйн, который впоследствии ее покинул, забрав свои 10 %. То, что ранее равнялось 800 долларам, сегодня составило бы 35 миллиардов.

По прогнозам аналитиков активы компании могли составить триллион в долларовом эквиваленте. Джобс в возрасте 21 года познакомился с 16-летним Возняком. Аpple Store (берет начало на кровати в домике по Crist Drive в Лос-Альтосе) располагается - Пятая авеню Манхэттена. Светящийся куб – самая фотографируемая достопримечательность мира. Совет руководителей небольшой, один из членов – Гор, один из бывших вице-президентов Америки. Приобрести продукты компании Apple можно здесь.



В свое время Джобс, будучи предприимчивым молодым человеком, приобрел у Джорджа Лукаса Pixar за 10 млн. $, а через какое-то время, продав ее Disney за 7,6 млрд. В 1998 он предоставляет свою виллу в распоряжение Биллу Клинтону в Вудсайде (Калифорния).

Apple может себе позволить такую роскошь, как утилизация 2700 Lisa непроданных компьютеров на одном из полигонов отходов в Юте. Фирменным знаком компании в 1976 было символическое изображение Ньютона под яблоней. Эмблема сегодняшнего дня разработана Rob Janoff. На первых этапах слоган корпорации звучал: Byte into an Apple (укуси). В 2007 из корпоративного понятия Apple Inc. уходит слово Computer. Apple com. включен в рейтинговую позицию 50-ти наиболее посещаемых веб-ресурсов интернета на изображении смартфона неизменное время: 9:41 для Ios и 10:50 Mac.



Им принадлежит первенство в презентации мыши и трекпад (клавиатура). Apple II – самый долгоиграющий, продававшийся длительный период - 11 лет. В период 9 месяцев, которые последовали после презентации,  iPod (наряду с Windows) не были востребованы. Розничные продажи стартовали с 2001. После того, как прошла презентация Стивом Джобсом каждому специалисту компании презентован iPhone. Зашифрованным названием iPod  было Dulcimer. Значимые продукты обновляются ежегодно, хотя на сегодняшний день Apple отходит от этой традиции.



Знаменитая реклама Macintosh (1984) была разработана режиссером Ридди Скоттом, снявшим “Гладиатора”, “Чужой”. Магазин онлайн Apple открылся 10.11.1997 года.

Рональд Рейган наградил в свое время Стива Джобса Национальной премией за разработки в сфере инновационных технологий.


   Просмотры: 1 791
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.