Печатки – украшения царских особ (4 фото)

25 ноября 2016  |  Это интересно

Печатки – украшения царских особ (4 фото)

В прошлые века пальцы царей и императоров украшали печатки и перстни. Украшения символизировали власть, могущество, статус своего владельца. Подчеркнуть мужскую силу и респектабельность в современном мире проще, так как вниманию сильного пола представлен большой выбор украшений. Вы только посмотрите на ассортимент оригинальных, изысканных печаток - http://goldery.ru/t/rings/2-piechatki. Изделия из серебра, золота и платины с алмазами, вставками и гравировкой позволят почувствовать себя властелином мира, ведь сила и могущество перстни несут в себе на протяжении веков.

Печатки – украшения царских особ (4 фото)

Историческое значение

Печатки пришли к нам из Древнего Рима, где с их помощью представители власти и сенаторы запаковывали письма, подписывали приказы и ставили печати на документах государственной важности. Со временем ювелирам начали поступать заказы на изготовление перстней из драгоценных металлов и камней, которые украшали все пальцы представителей аристократического мира.

Самым известным экземпляром мужской печатки является перстень царя Соломона. Особенностью изделия является надпись на внутренней стороне кольца. У каждого Папы римского есть свой перстень «Рыбака», тайны смысл которых заключается в магической способности сопровождать своего обладателя на пути к Богу. Печатки уничтожались при смене монархов и изготавливались новые модели для суверен Святого Престола.

Печатки – украшения царских особ (4 фото)

Наши дни

Несмотря на то, что в современном мире утеряна функциональность перстней как печатей, они все еще являются оригинальным, эксклюзивным украшением мужчины. На сегодняшний день мужские украшения демонстрируют элегантность и уверенность в себе. Выбор изделий предлагает:
- кольца из белого и желтого золота;
- серебряные модели;
- изделия из платины.

Перстни могут украшать алмазы, фианиты, сапфиры. Индивидуальность модели подчеркнут гравировка на внутренней или внешней стороне кольца. Массивные перстни и тонкие кольца, акцент на одном камне и усыпанное бриллиантами изделие - внешний вид изделия позволит удовлетворить желаниям каждого мужчины. При выборе следует обратить внимание на стилистику модели и ваш стиль, это позволит создать гармоничный образ.

Печатки – украшения царских особ (4 фото)

Сила и могущество, заключенные в перстнях, прошли через столетия, и по сей день они не теряют свое значение. Считаете себя достойным царского украшения? Подчеркните свой статус и почувствуйте себя правителем с помощью эксклюзивных моделей.
   Просмотры: 4 973

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.