Символ страсти и любви – букет красных роз (5 фото)

28 ноября 2016  |  Это интересно

Символ страсти и любви – букет красных роз (5 фото)

Классическим подарком для любой женщины является букет красных роз. Данная традиция зародилась еще давным-давно во Франции, откуда, кстати, и появилось название самой композиции из цветов. В переводе «букет» – это специально собранная связка из цветов. С течением времени, умельцы стали использовать декоративные элементы в процессе формирования подарка, что добавило ему особый эстетичный вид. Ознакомиться с разновидностями букетов красных роз можно по ссылке http://www.bella-roza.ru/category/krasnye-rozy/.

Символ страсти и любви – букет красных роз (5 фото)

Специфика презента

Чтобы композиция не распадалась, она скрепляется специальными ленточками, и составляет единое целое, неотъемлемый символ, жест, который вы хотите донести до представительницы прекрасного пола. Отдельную роль в преподнесении композиции играют красивые коробки, которые подчеркивают всю специфику момента и прекрасно сочетаются с красным цветом. Аксессуары для букетов с каждым годом становятся популярнее.

Символ страсти и любви – букет красных роз (5 фото)

Подобную композицию можно подарить, как и своей возлюбленной, так и самому родному человеку на земле – маме. Часто в подобной сфере для закрепления конструкции букета применяются специальные нити. Порой очень сложно выбрать подходящую связку цветов, ведь все они выглядят просто потрясающе, поэтому нужно предварительно знать, с какой целью предполагается подарок.

Символ страсти и любви – букет красных роз (5 фото)

Виды букетов

На сегодняшний день имеется несколько форм оформления композиций. Разновидности букетов бывают разные, и здесь нужно уделить больше внимания:
- круглая композиция – самая популярная разновидность, которую можно встретить практически в любом цветочном магазине, цветы располагаются по окружности, или помещаются в коробку, где шапка из бутонов создана в круглой форме, букет выражает любовь, благодарность и внимание;
- линейный вариант – обычно предназначены для мужчин, собираются стебли разной длины и формируются в вертикальную конструкцию;
- каскадный вариант – цветы ниспадают к низу, прекрасно впишется в атмосферу свадьбы, поскольку прекрасно гармонирует платьем;
- шарообразная разновидность – сбор цветов различной высоты с целью образования шара из бутонов, тоже встречается на торжественных мероприятиях;
- смешанный вариант – собираются специально небрежно, однако каждая деталь играет свою роль, сплетены цветы с украшениями и вместе производят особенное впечатление.

Символ страсти и любви – букет красных роз (5 фото)

Видовая классификация очень важна в процессе подбора подарка, ведь от разновидности букета зависит и его цена.
   Просмотры: 1 581
Метки: роза букет

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.