Виды хостинга и их особенности (6 фото)

29 ноября 2016  |  Это интересно

Виды хостинга и их особенности (6 фото)

Сегодня без проблем можно получить всевозможные услуги хостинга, которые предоставляются разными компаниями. Чтобы не ошибиться в своем выборе, необходимо хоть немного разбираться в этой теме.

Существует несколько видов хостинга. Тут и http://deltahost.ua/vps.html от Дельтахост, и облачный хостинг, и Colocation. Между ними есть существенные отличия, которые будут описаны ниже.

Виды хостинга и их особенности (6 фото)

Виртуальный выделенный хостинг

На физическом сервере создают виртуальный сервер. Все сайты будут находиться «изолированно» друг от друга. Для каждого проекта выделяется определенное количество места. Если выбрать такой вид хостинга, то поддержкой, управлением, настройками сервера придется заниматься самостоятельно. Без специальных знаний здесь не обойтись. Эту работу можно доверить и хостеру, только за подобные услуги придется доплачивать.

Виды хостинга и их особенности (6 фото)

Виртуальный хостинг

Сайт заказчика располагается на сервере, где могут находиться другие такие же ресурсы. Количество интернет-проектов может насчитываться более ста. В таких случаях сайт делит системные ресурсы с другими ресурсами. Так что для крупных проектов этот вариант не подходит. Системные администраторы выбранного провайдера будут заниматься управлением хостинга. Преимуществом является доступная цена. На таком хостинге легко размещать сайт, настройки выполняются просто. Этот вид хостинга идеально подходит для небольших проектов.

Виды хостинга и их особенности (6 фото)

Выделенный сервер

Заказчик получает весь сервер, и системные ресурсы принадлежат в таком случае одному сайту. Клиент самостоятельно занимается администрированием, устанавливает операционную систему. От хостинг провайдера требуется только бесперебойная работа предоставленного сервера. Этот вариант идеально подходит крупным сайтам.

Виды хостинга и их особенности (6 фото)

Colocation

Специальная услуга, которая позволяет разместить собственный сервер в датацентре. Провайдер за определенную плату обеспечивает подключение к интернету и следит за работой.

Виды хостинга и их особенности (6 фото)

Облачный хостинг

Достаточно новая услуга, где сайт размещается в интернете. Заказчику нужно выбрать размер дискового пространства. Оплата будет осуществляться в зависимости от нагрузки сервера. Основное преимущество такого хостинга – надежность, доступность, гибкость. Сайт будет работать круглосуточно. Для оптимальной работы подбираются лучшие конфигурации.

Так что у владельцев сайтов есть возможность выбирать хостинг в зависимости от объема и потребностей своего ресурса.
   Просмотры: 1 961

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.