Новый вид пауков (2 фото)

14 декабря 2016  |  Это интересно

Обнаруженный индийским учеными новый вид пауков был назван Eriovixia gryffindori - в честь Распределяющей шляпы из «Гарри Поттера». Этим названием паук обязан своей необычной форме, так как он выглядит, как коричневая остроконечная шляпа. Данная особенность позволяет паукам нового вида оставаться незамеченными для хищников, которые принимают их за сухой листок.

Новый вид пауков (2 фото)

«Когда мы обнаружили этого крошечного паука, я подумал о Распределяющей шляпе», - рассказал ученый Джавед Ахмед, который в подростковом возрасте любил книги о Гарри Поттере.

Новый вид пауков (2 фото)

С открытием ученых поздравила писательница Джоан Роулинг, написав на своей странице в соцсети: «Мне выпала большая честь! Поздравляю с открытием новой „фантастической твари“!».
   Просмотры: 4 015
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.