С читинца требуют деньги за электроэнергию (2 фото)

16 декабря 2016  |  Это интересно

Житель села Засопка, что находится в пригороде Читы, получил судебный иск за то, что он не потребляет электричество компании «Читаэнергосбыт», чем лишил ее возможной прибыли. Сергей Днепровский решил сделать свой дом полностью автономным, поэтому установил небольшую ветряную электростанцию и солнечные батареи. Юристы компании подали в суд, жалуясь на упущенную выгоду, и заседание по этому беспрецедентному делу состоится в январе.

С читинца требуют деньги за электроэнергию (2 фото)

В «Читаэнергосбыт» объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии, поэтому теперь с него намерены взыскать более 40 000 рублей за упущенную выгоду.

С читинца требуют деньги за электроэнергию (2 фото)
   Просмотры: 14 176
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +318
  • Не нравится
Проголосовало 352 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
20 сентября 2018 20:24


а если он ещё не приведи господи туалетной бумагой не пользуется......