Телевизор – интересный мир зрителя (5 фото)

30 декабря 2016  |  Это интересно

Телевизор – интересный мир зрителя (5 фото)

Телевидение – основной источник получение информации. Включив ТВ, можно на какой-то отрезок времени заменить в доме присутствие живого человека. Это обусловлено тем, что участники программы аргументируют свою точку зрения.

Для современного человека телевидение приносит в дом контент новостей, развлечений, сериалов. Для одних это – уютная домашняя атмосфера, для других – возможность приобщиться к жизни мира. 86 % населения смотрят его практически каждый день, а 99 % - раз в неделю. http://pulty.tv/product/brand/LG очень сильно помогает облегчить задачу переключения каналов и повышает комфорт от просмотра.

Телевизор – интересный мир зрителя (5 фото)

Компания Ofcom в конце 2015 года задалась целью выяснить статистические данные про то, в каких странах просмотр ТВ остается популярным. Принимали участие в исследовании европейские страны, наряду с крупнейшими в мире.

Прогнозировано первое место заняли Соединенные Штаты Америки. Это объяснимо временем просмотра телевизора, составляющим в среднем 4 часа 42 минуты. Англичане за телевизором просиживают более 3,5 часов, что равняется приблизительно среднему мировому показателю. Меньше всего времени тратят на это занятие в Швеции и Поднебесной, где то около 2, 33 часов.

Телевизор – интересный мир зрителя (5 фото)

В 2016 группа Цифрового телевидения MOMRI провела первый этап комплексных исследований по вопросу медиапредпочтений населения крупных городов РФ. Опросом было охвачена молодежь от 14 до 25 лет. Было установлено, что подростковая категория 55 % свободного времени уделяют медиапотреблению, из них 29 % рассматривают данное занятие, как возможность развлечься. Большая часть из них смотрят ТВ с кем-то из членов семьи, определяющих просмотр программ.

Телевизор – интересный мир зрителя (5 фото)

Более старшая молодежь имеет такую возможность только в вечернее время, выходные, очень редко в дневное время. Отдают предпочтение научно-познавательным программам, путешествиям.

Для парней просмотр передач, как источник новостей составляет 34 % (развлечения – 21 %), а для девушек это - прежде всего – отдых: музыка, кино, природа.

Телевизор – интересный мир зрителя (5 фото)

Британские ученые подсчитали, что любители голубого экрана проводят за ним среднем 9 лет своей жизни, а научные сотрудники университета в Огайо провели масштабный эксперимент в течение 20 лет. Было установлено, что экран и монитор не могут влиять на ухудшение зрения, как считалось ранее. В исследовании приняли участие 4,5 тысячи школьников от 6 до 11 лет различных этнических групп.
   Просмотры: 2 207
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.