Печать на пластике (5 фото)

10 января 2017  |  Это интересно

Печать на пластике (5 фото)

Как происходит печать на пластике?

Печать на пластике - это современный способ изготовления рекламной продукции. С помощью нее изготавливают кредитные и дисконтные карты, визитки, дорожные карты, каталоги, игральные карты, обложки, книги и многое другое. Рисование узоров происходит в печатных и офсетных машинах с использованием ультрафиолета. Там краска наносится равномерно и быстро высыхает в камере сушки. Чтобы закрепить рисунок или надпись, поверх краски наносится защитный лак.

Печать на пластике (5 фото)

Виды нанесения на пластике

Использование принтера - самый распространенный способ нанесения рисунка. Пластик бывает различной толщины, и именно от этого зависит выбор печатного устройства. Для тонкого пластика отлично подойдут струйные принтеры, а для толстого слоя нужны ультрафиолетовые устройства.

Так же на выбор принтера влияет масштабы пластика. Чем больше рабочая поверхность, тем тяжелее наносить узоры, поэтому нужно оборудование с максимальным расширением. Распечатывание на пластике так же происходит при помощи трафаретной или тампонной печати.

Печать на пластике (5 фото)

Рассмотрим подробнее про них

В первом варианте нанесение рисунка происходит при помощи трафарета из искусственных волокон. Макеты при этом можно выбирать разные или заказывать у редакторов. Данный вид печати так же называют шелкография. Работа очень деликатная и требует особых знаний и огромного опыта.

Тампонное нанесение предполагает перенесение изображения из формы в пластик при помощи тампона, его так же называют роллером. Он изготавливается из упругого пластика. Для закрепления результата могут использоваться специальные лаки, которые не дадут краске спадать и обесцвечиваться. Заказать нанесение узора или надписи на пластике можно по ссылке http://delta-print.ru/. Данная компания делает невероятно красивые, красочные, правдоподобные и прочные рисунки.

Печать на пластике (5 фото)

Основные преимущества печати

- Получаются красивые, живые рисунки.
- Краска долго держится благодаря закрепляющему слою.
- Быстрое выполнение.
- При правильном выполнении не теряет цвет.
- При помощи такой печати можно изготавливать рекламные продукции.

Печать на пластике (5 фото)

Печать на пластике - это один из видов нанесения рисунка. При помощи него изготавливают кредитные и визитные карточки, обложки книг и других товаров, сувенирные продукции и многое другое. Важно лишь правильно подбирать устройство и толщину пластика, чтобы работа получилась качественной, четкой, красивой, долговечной, и исключала какие-либо дефекты.
   Просмотры: 2 901

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.