Самые роскошные SPA-салоны в мире (3 фото)

4 апреля 2017  |  Путешествия

Ассортимент услуг, которые предлагают SPA-салоны по всему миру очень велик!

Самые роскошные SPA-салоны в мире (3 фото)

Ассортимент услуг, которые предлагают SPA-салоны по всему миру, чрезвычайно велик. Каждый день появляется что-то новое, будоражащее воображение клиентов! В этой статье мы расскажем о самых оригинальных, дорогих и модных оздоровительных процедурах.

Самая дорогая – Майями, США

В наши дни многие люди с радостью готовы тратить и время, и деньги на посещение SPA- и велнесс-центров. Доходы оздоровительных клубов растут в геометрической прогрессии, причем не только за счет количества посетителей, но и за счет сумм, которые они там тратят. Как насчет ванны с минеральной водой за 5000 долларов?

Именно столько стоит погружение в емкость, наполненную водой Evian и лепестками роз, в Spa V при отеле Hotel Victor на Южном пляже Майями. Для наполнения ванны требуется 1000 бутылок дорогой минералки! В пакет услуг входят также бутылка шампанского, шоколадный десерт из гостиничного ресторана и любые две процедуры из перечня услуг SPA-центра.



Самая романтичная – Венеция, Италия

Любопытную услугу – массаж на гондоле – предлагают в оздоровительном центре Casanova Spa в отеле Cipriani в Венеции. На лодку устанавливают два лежака для клиентов (как правило, это молодожены или влюбленная пара). Пока гондольер курсирует по наименее оживленным «трассам» венецианских каналов, профессиональные массажисты разминают и расслабляют тела посетителей. Все продумано до мелочей: во избежание ожога, на кожу заранее наносят массажное масло с солнцезащитным фактором.

Самая оригинальная – Айдахо, США

Японская духовная практика Рейки (лечение наложением рук) на ранчо Rockin’ Heart Ranch в штате Айдахо используется на ряду с достижениями иппотерапии. «Сеансы» Рейки проводятся здесь для пациентов, сидящих верхом на лошади. По словам тех, кто уже испытал на себе чудесное воздействие комбинации двух потрясающих оздоровительных методов, процедуры в Rockin’ Heart Ranch позволяют облечить физические боли и уменьшить душевные переживания.

Самая холодная – Богнор Регис, Великобритания

В Butlins Ocean Spa в городке Богнор Регис создана настоящая «анти-сауна». В ледовый плен погружаются после парилки: считается, что экстремально низкие температуры, контрастирующие с жаром обычной сауны, дают положительный эффект для здоровья. Искусственная пурга, создаваемая в этой приближенной к реальности «криокамере» полезна для сосудов и кожи.

Самая страшная – Израиль

SPA-центр в Talmei Elazar на севере Израиля предлагает новый вид массажа – с использованием живой змеи! Владелица салона Ида Барак убеждена, что движения змеи по телу успокаивают человека и помогают ему избавиться от болей в суставах и позвоночнике. Действие рептилии сходно с эффектом от холодного компресса.

Самые роскошные SPA-салоны в мире (3 фото)

Ида Барак утверждает, что клиенты салона смогут убедиться в этом лично. Для этого нужно лишь отказаться от прежних стереотипов.

Размер змеи, выступающей в роли массажиста, зависит от характера проблемы: рептилии покрупнее помогают справиться с глубоким мышечным напряжением. К «услугам» маленьких змей прибегают для релаксации. Разумеется, в необычном SPA используют только неядовитых рептилий, так что бояться укусов не стоит.

Самые модные – по всему миру

Кислород продолжает завоевывать репутацию самого важного вещества для хорошего состояния кожи. Неудивительно, что современная методика лечения кислородом Hyperbaric Oxygen Chamber Therapy, позволяющая доставлять элемент непосредственно в плазму крови и клетки человеческого тела, пользуется такой популярностью.

В ближайшее время не предвидится конца популярности всевозможных методик похудения. Среди направленных на снижение веса SPA-процедур особенно выделяется колонотерапия (дает быстрый и выраженный эффект), а также суперсовременные медицинские методики 7E Treatment и Ionithermie, действие которых направлено на укрепление мышечной массы.

Самая простая и эффективная – прямо у вас дома

Один из свежих трендов в SPA-индустрии – лечение пациентов …правильным сном. Очень важно спать так, чтобы фазы глубокого и короткого сна чередовались. Этого можно добиться и дома. Используйте доступные вам средства ароматерапии: например, эфирные масла розового дерева или ванили.
   Просмотры: 1 411
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.